Меню
16+

Газета «Сельская новь»

09.04.2021 08:35 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 85 тысяч жителей Тверской области привились от коронавирусной инфекции

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области

В Тверскую область поступила новая партия вакцины против коронавируса – 2400 доз. Всего на данный момент в Верхневолжье прививку сделали 85 048 человек – это 83,5% от общего количества вакцины, поступившей в регион. За вчерашний день, 7 апреля, вакцинировались 1800 человек. В федеральный регистр внесена информация о 79 502 вакцинированных гражданах.

Губернатор Игорь Руденя неоднократно отмечал – важно, что в Верхневолжье активно прививаются люди старшего поколения, находящиеся в группе риска.

Так, прививку сделала Почетный гражданин Сандовского муниципального округа, член президиума Совета ветеранов Людмила Александровна Плотникова.

«Вакцинация на сегодняшний день стала выходом в борьбе с коронавирусной инфекцией. Лучше привиться и быть уверенным в завтрашнем дне, – считает Людмила Александровна. – Через несколько месяцев закончится учебный год, наступит период отпусков. Летом многие привезут к бабушкам и дедушкам внуков. И я не исключение. Поэтому, чтобы быть полностью уверенной в своей безопасности и безопасности внуков, сделала прививку».

Запись на вакцинацию в Сандовском муниципальном округе продолжается. Записаться на прививку можно по телефону: 8(48272) 2-12-44. На территории округа работает выездная прививочная бригада Бежецкой ЦРБ. Жителям других населенных пунктов, где нет своих прививочных кабинетов, для записи на вакцинацию необходимо позвонить в местные районные больницы, которые собирают сведения о желающих вакцинироваться и вызывают выездную прививочную бригаду.

Всего в Верхневолжье развернуто 38 прививочных пунктов. Записаться на вакцинацию можно через личный кабинет единого портала www.gosuslugi.ru, региональную медицинскую информационную систему www.medregtver.ru, по единому номеру «122», а также по телефонным номерам прививочных пунктов, которые размещены на сайте Министерства здравоохранения Тверской области по ссылке https://минздрав.тверскаяобласть.рф/novosti/novosti/?ELEMENT_ID=153351.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0