Меню
16+

Газета «Сельская новь»

29.06.2021 10:14 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подведены итоги областного конкурса «Отражение: выборы глазами детей (история, настоящее, будущее)»

Подведены итоги областного конкурса «Отражение: выборы глазами детей (история, настоящее, будущее)» для молодых и будущих избирателей на лучший плакат, рисунок, открытку, слоган, четверостишье (к 75-летнему юбилею первых послевоенных выборов и выборам 19 сентября 2021 года).

На Конкурс поступила 101 работа в двух номинациях (78 художественных работ (плакаты, рисунки и открытки-приглашения) и 23 сочинения в виде слоганов и четверостиший).

На призовые места претендовали 127 финалистов в возрасте от 3 лет до 21 года из 26 муниципальных образований Тверской области (Бельский, Бологовский, Жарковский, Калининский, Калязинский, Конаковский, Лихославльский, Рамешковский, Сонковский, Спировский, Старицкий, Фировский районы, Весьегонский, Калязинский, Краснохолмский, Пеновский, Сандовский, Селижаровский муниципальные округа, Вышневолоцкий, Кашинский, Нелидовский, Осташковский, Удомельский городские округа, ЗАТО Озерный, ЗАТО Солнечный, г. Тверь (Заволжский и Пролетарский районы)

Представленные творческие работы оценивала Конкурсная комиссия под руководством председателя избирательной комиссии Тверской области. В составе Конкурсной комиссии – сотрудники аппарата избирательной комиссии Тверской области, региональных Министерства образования и Комитета по делам молодежи, представителей СМИ и учреждений дополнительного образования.

В номинации «лучший плакат, рисунок, открытка-приглашение» призерами определены 15 авторов: Баронина Анастасия Александровна (Бологовский район), Селезнев Мирон Вадимович (ЗАТО Озерный), Тушин Владислав Дмитриевич (ЗАТО Озерный), Рукомойникова Диана Романовна (Весьегонский муниципальный округ), Чамина Дарья Дмитриевна Голубева (Весьегонский муниципальный округ), Воробъев Алексей Валерьевич (Вышневолоцкий городской округ), Голубева Алина Сергеевна (Вышневолоцкий городской округ), Паклина Анастасия Алексеевна (Калязинский район), Яковлева Кристина Алексеевна (Краснохолмский муниципальный округ), Державина Елизавета Михайловна (Осташковский городской округ), Бакурина Юлия Николаевна (Сандовский муниципальный округ), Васильева Мария Дмитриевна (Спировский район), Львов Матвей Владимирович (Спировский район), Блюдов Алексей Сергеевич (Удомельский городской округ), Шалимов Архип Сергеевич (ЗАТО Солнечный).

В номинации «лучший слоган, четверостишье» призерами определены 8 авторов: Александров Матвей Антонович (Бологовский район), Маркова Варвара Сергеевна (Вышневолоцкий городской округ), Орлова Василиса Данииловна (Калязинский район), Смирнова Светлана Игоревна (Краснохолмский муниципальный округ), Степанов Артем Дмитриевич (Рамешковский район), Евстигнеева Анна Сергеевна (Спировский район), Егоров Илья Дмитриевич (Пролетарский район города Твери), Боронкин Дмитрий Олегович (ЗАТО Солнечный).

По единогласному решению Конкурсной комиссии эти авторы получат призы (ценные подарки) и дипломы (сертификаты) избирательной комиссии Тверской области.

Награды для победителей будут переданы в территориальные избирательные комиссии. Церемонии награждения призеров Конкурса запланированы на сентябрь – они состоятся при проведении школьных линеек и торжественных собраний по случаю Дня знаний.

Избирательная комиссия Тверской области благодарит всех участников и поздравляет победителей регионального конкурса!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0