Меню
16+

Газета «Сельская новь»

09.06.2021 08:49 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

54 прививочных пункта ежедневно работают в Тверской области для вакцинации жителей от коронавируса

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области

В Тверской области прививку от коронавируса можно сделать в 54 пунктах, действующих на базе медицинских учреждений и крупных торговых центров. Все они работают ежедневно.

В период школьных каникул и отпусков жители Тверской области все чаще принимают решение вакцинироваться, чтобы обезопасить себя от опасной инфекции во время путешествий и посещения родных.

Без предварительной записи прививку можно сделать в торговых центрах Твери — ТЦ «РИО» на площади Гагарина, в торговом парке №1 на Октябрьском проспекте, в ТЦ «Рубин» на проспекте Калинина и торговом центре «Вавилон» в фитнес-клубе «Атлетик Джим». Кабинеты там открыты по поручению Губернатора Игоря Рудени для максимального удобства жителей – можно совместить важную для защиты своего здоровья вакцинацию с походом за необходимыми покупками.

Для вакцинации в медицинских учреждениях нужно предварительно записаться по телефону 122, на портале gosuslugi.ru, на сайте электронной регистратуры medregtver.ru либо по телефонам прививочных пунктов – они размещены на сайте Министерства здравоохранения Тверской области: https://xn--80aeelexi0a.xn--80aaccp4ajwpkgbl4lpb.xn--p1ai/novosti/novosti/?ELEMENT_ID=153351. На прививку можно записаться также в МФЦ. Сотрудники филиалов помогут после ее прохождения распечатать сертификат профилактической прививки от COVID-19, который можно оформить на портале Госуслуг.

В преддверии лета пункты вакцинации были открыты в отдаленных районах Верхневолжья, где раньше прививки делали выездные бригады из соседних районов. Так, жители Жарковского, Сонковского, Фировского, Сандовского и других районов теперь могут вакцинироваться, не дожидаясь приезда бригад или не выезжая в ЦРБ других муниципалитетов.

Всего на данный момент в Верхневолжье прививку сделали 140050 человек – это 96,5% от общего количества вакцины, поступившей в регион.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0