Меню
16+

Газета «Сельская новь»

03.08.2021 09:08 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тверской области прививку от коронавируса сделали более 110 тысяч жителей старшего возраста

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области

В Тверской области продолжается массовая вакцинация граждан от коронавирусной инфекции. С начала кампании прививку сделали 110751 житель старше 60 лет – 37% от общего числа вакцинированных.

Всего на данный момент в Верхневолжье прививку сделали 315 842 человека. В Тверской области на утро 2 августа запас вакцины против коронавирусной инфекции составил более 47 тыс. комплектов. Ее количество постоянно пополняется.

По поручению Губернатора Игоря Рудени в прививочных пунктах Верхневолжья, востребованных у населения, увеличивается количество специалистов.

Всего в Тверской области вакцинироваться можно в 56 пунктах. Запись ведется в МФЦ, по телефону 122, на портале gosuslugi.ru, на сайте электронной регистратуры medregtver.ru, по телефонам прививочных пунктов – они размещены на сайте Министерства здравоохранения Тверской области: https://минздрав.тверскаяобласть.рф/novosti/novosti/?ELEMENT_ID=153351

Без предварительной записи в Твери вакцинироваться можно в ТЦ «РИО» на площади Гагарина, в Торговом парке №1 на Октябрьском проспекте, в ТЦ «Рубин» на проспекте Калинина и ТЦ «Вавилон» в фитнес-клубе «Атлетик Джим», а также в Тверском цирке.

Кроме того, вакцинацию на предприятиях и населенных пунктах области, где нет точек иммунизации, осуществляют выездные бригады. Для проведения вакцинации коллективов на рабочих местах и вызова мобильной бригады работодателям необходимо подать заявку в поликлинику по месту расположения предприятия.

Специалисты напоминают о необходимости строгого соблюдения мер профилактики коронавирусной инфекции. Особенно важно беречь себя тем, кто привился первым компонентом: в этот период идет формирования иммунного ответа на вакцину. Следует соблюдать масочный режим, избегать посещения мест массового пребывания людей.

В случае проявления признаков вирусного заболевания необходимо обращаться в центры амбулаторной помощи. На территории региона действует 12 таких центров. ЦАПы работают ежедневно с 8:00 до 20:00 и оказывают медицинскую помощь по записи. Записаться на прием можно с 8:00 до 19:00 по единому номеру вызова экстренных оперативных служб «122», через региональную медицинскую информационную систему www.medregtver.ru, в исключительных случаях – при очном обращении в регистратуру центра.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0