Меню
16+

Газета «Сельская новь»

14.02.2022 08:37 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Игорь Руденя вошел в ТОП-3 медиарейтинга губернаторов ЦФО за январь

Игорь Руденя по итогам января вновь занял 3-е место в медиарейтинге глав регионов Центрального федерального округа, сообщается на сайте компании «Медиалогия». Эту позицию тверской губернатор стабильно удерживает на протяжении нескольких лет.

Среди наиболее значимых в прошедшем месяце «Медиалогия» отметила сообщения СМИ о начале строительства Западного моста в Твери. Подчеркивалось, что, помимо возведения непосредственно моста через Волгу, проектом предусмотрена реконструкция двух путепроводов – железнодорожного в Пролетарском районе (через проспект Калинина) и автодорожного («Горбатого моста») в Заволжском районе. Кроме того, заявлено устройство автомобильных развязок в районе Комсомольской площади и «Горбатого моста». По мнению губернатора Игоря Рудени, этот флагманский для региона проект даст новое развитие Твери и Тверской агломерации.

Также в январе рассмотрена региональная программа дорожных работ в муниципальных образованиях на 2022–2026 годы. За этот период планируется отремонтировать более 1,1 тыс. км местной улично-дорожной сети и 318 дворов общей площадью 458 тысяч квадратных метров. СМИ отмечали, что Верхневолжье – единственный регион ЦФО, где, по инициативе губернатора, перечень объектов дорожного ремонта спланирован на пять лет вперед. Ранее программа ремонта местных дорог в нашей области принималась на три года.

В центр внимания СМИ попало обсуждение в Твери проекта федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти». Документ представил один из его авторов – депутат Госдумы Павел Крашенинников. В дискуссии приняли участие губернатор Игорь Руденя и руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме Владимир Васильев. Глава региона внес в проект закона ряд предложений от Правительства Тверской области: зафиксировать в законе процедуру и сроки формирования органов местного самоуправления во вновь образованных муниципальных округах, четко сформулировать критерии показателей эффективности органов местного самоуправления, а также конкретизировать их отдельные полномочия.

Помимо этого, губернатор Игорь Руденя в режиме видеоконференции пообщался со студенческим активом высших учебных заведений Тверской области. Обсуждались разные темы, в том числе, пандемия COVID-19 и участие студентов в работе волонтерского движения «Мы вместе». Губернатор поблагодарил волонтеров-медиков за их труд. В разговоре о кадровой политике региона, участники встречи обсудили вопросы мотивации молодых людей жить и трудиться в Верхневолжье, в том числе гранты молодым специалистам, поддержку в приобретении жилья, создание новых рабочих мест.

Безусловно, ключевой оставалась борьба с распространением COVID-19. По поручению губернатора Игоря Руденп в тверском регионе в январе открыты дополнительные центры амбулаторной помощи, в том числе три детских ЦАПа.

Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», которая включает на данный момент более 73 тыс. источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, сетевые издания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1