Меню
16+

Газета «Сельская новь»

04.03.2022 08:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тверской области появится Дом Юнармии

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области

В столице Верхневолжья будет создан Дом Юнармии. Инициативу поддержал Губернатор Игорь Руденя, отвечая в прямом эфире на телеканале «Россия 24» Тверь на вопрос начальника регионального штаба «Юнармии» по Тверской области Виктории Апостоловой.

Виктория отметила, что сегодня тверские юнармейцы участвуют в мероприятиях как регионального, так и федерального уровней, реализуют проекты, но ребятам не хватает своего помещения, где можно было бы получать дополнительные знания и навыки.

«Это очень важная задача. Сейчас несколько вариантов размещения: в периметре парка «Россия – Моя история», второе место, где может дислоцироваться региональный штаб «Юнармии» — новый военкомат, который будет построен в Мигалово. В течение марта определимся, где это будет удобнее сделать и до 1 апреля решение будет принято», — сказал Игорь Руденя.

Правительство Тверской области на протяжении нескольких лет оказывает поддержку движению «Юнармия», в том числе в приобретении формы и оснащения.

Сегодня «Юнармия» наиболее крупное общественное объединение в регионе, ведущее работу по допризывной подготовке и патриотическому воспитанию молодёжи.

В настоящее время в регионе сформировано 42 местных отделения «Юнармии», созданы 204 юнармейских отряда, в которых числятся 4800 юнармейцев. Ежегодно в Тверской области в среднем около 1000 человек вступают в ряды этого объединения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3