Меню
16+

Газета «Сельская новь»

25.04.2022 08:58 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 694 тысяч жителей Верхневолжья сделали прививку против коронавируса

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области

В Тверской области продолжается вакцинация и ревакцинация жителей против коронавирусной инфекции. Прививку сделали 694 104 человека, ревакцинацию прошли 162 746 жителей региона.

Медики отмечают – несмотря на снижение заболеваемости сегодня необходимо продолжить вакцинацию и ревакцинацию против COVID-19. Особенно важно привиться пожилым людям. На сегодняшний день прививку против коронавирусной инфекции сделали 263 164 жителя региона старше 60 лет – это 79,7% от общего числа вакцинированных.

По словам специалистов, порядка 90% привитых, но заболевших коронавирусом, переносят вирус в лёгкой форме и получают лечение на дому. Доля пациентов в тяжёлом и крайне тяжёлом состоянии не превышает 1%. Чаще всего это жители региона, не привитые от коронавирусной инфекции или не прошедшие своевременно ревакцинацию.

Прививочные пункты Верхневолжья продолжают работу в будни и в выходные дни.

В стационарных кабинетах вакцинация проводится как без записи, так и по предварительной записи. Записаться можно по телефону 122, на портале gosuslugi.ru, на сайте электронной регистратуры medregtver.ru, по телефонам прививочных пунктов, которые размещены по ссылке https://минздрав.тверскаяобласть.рф/novosti/novosti/?ELEMENT_ID=153351.

В Тверской области также продолжается вакцинация детей от 12 лет. На данный момент прививку сделали 828 подростков. В Твери иммунизация несовершеннолетних проводится в консультативно-диагностическом центре Детской областной клинической больницы. Вакцинация организована строго по записи, по единому номеру 122.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0