Меню
16+

Газета «Сельская новь»

05.05.2022 08:49 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жителей Тверской области приглашают принять участие в конкурсе «Минута памяти»

Многим из нас есть что рассказать о том, какой великий подвиг совершали наши бабушки и дедушки в период Великой Отечественной войны.

В преддверии Дня Победы Всероссийский форум классных руководителей при поддержке АНО «Диалог» запускает конкурс «Минута памяти» — это Форум классных руководителей, учителей и студентов, в чьих семьях есть или были ветераны Великой Отечественной войны. Для тех, кому есть, что вспомнить и о чем рассказать.

«Минута Памяти» пройдет в формате минутных роликов в социальной сети ВКонтакте. В конкурсе могут принять участие преподаватели, школьники и студенты среднего профессионального образования.

Принять участие можно, записав минутный ролик во «Вконтакте» с рассказом о родственниках, героях войны и тыла, участвовавших в Великой Отечественной войне. Опубликуйте ролик в клипах «Вконтакте» с хэштегом #минутапамяти2022.

Создание видео для участия в проекте позволит познакомить детей с историей семьи: почитать вместе семейный архив, посмотреть фотографии, поговорить со старшими родственниками.

Итоги конкурса подведут 11 мая в сообществе Всероссийского форума классных руководителей в «ВКонтакте». Авторы лучших работ получат призы. А еще про самых ярких и активных участников сделают материалы ЦУР и СМИ Тверского региона.

Участвуйте в «Минуте памяти» — проект позволит сохранить память о героическом прошлом, о мужестве дедов и прадедов, стойко и самоотверженно сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны.

IMG_7523.mp4(4,1 МБ)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3