Меню
16+

Газета «Сельская новь»

06.11.2012 09:55 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 89 от 06.11.2012 г.

Чудеса… из лукошка

На протяжении многих лет в нашем учебном заведении проводится конкурс-выставка поделок из различных природных материалов «Чудеса из лукошка». У некоторых, особенно вновь поступивших, иногда складывается ошибочное мнение, что такой конкурс актуален только среди воспитанников дошкольных детских учреждений и младших школьников. Однако стоит только приступить к делу, проявить фантазию, и каждый из участников понимает, насколько это интересно и увлекательно. Именно поэтому в конкурсе ежегодно принимают участие не только обучающиеся, но и работники техникума.

Очередные конкурсанты удивили своим творчеством, впечатляли  необычность поделок и композиций. Жюри при подведении итогов испытало немало затруднений. Критериями оценивания поделок было разнообразие используемых материалов, оригинальность осенних композиций и букетов, использование плодов и овощей необычной формы, соответствие содержания и названия.
Первое место в номинации «Коллективная поделка» заняли обучающиеся  первого курса по профессии «Продавец, контролёр-кассир», второе место было присуждено третьекурсникам  по профессиям «Автомеханик» и «Продавец, контролёр-кассир», третье – творческому коллективу обучающихся, проживающих в общежитии.
В номинации «Индивидуальная поделка» первое место единодушно присудили мастеру производственного обучения Г. А. Бадеевой за композицию «Розы» и
обучающемуся второго курса Роману Кулакову за композицию «Икебана Российская»,  второе – обучающейся третьего курса Ольге Ивановой за поделку «Осенние розы». Третье место поделили обучающиеся первого курса Шитикова Анастасия с композицией «Пингвины идут в гости» и Деркачёв Владислав с композицией «Дом для гнома». Победители были награждены грамотами.
И. Лебедева,
заместитель директора по учебно-воспитательной работе ГБОУ СПО «Краснохолмский техникум».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

72