Меню
16+

Газета «Сельская новь»

21.10.2013 10:14 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 85 от 22.10.2013 г.

Торжок - город древний

Автор: Д. КОРОТАЕВА, ОЮЖ «Бригантина».
Возможность путешествовать и посещать новые города дана не каждому. Нашему 8-а классу очень повезло. Наш классный руководитель Гулуева Татьяна Евгеньевна устроила для нас экскурсию в удивительный и прекрасный город – Торжок.

Это древний город, но несмотря на это, в нём наряду со старинными зданиями и церквями есть множество современных построек.
Проезжая по Торжку, мы увидели, как жители города относятся к своей малой родине: множество памятников, аккуратно подстриженные кусты, чистые улицы. Во время экскурсии мы были на побережье Тверцы. Это удивительное место! Мост, перекинутый через реку, как раз реставрировали, и мы смогли увидеть ещё одно доказательство любви жителей Торжка к своему городу.
Во время экскурсии обратили внимание на гостиницу Пожарских. Это красивое здание с занимательной историей. Здесь принимали самых известных и влиятельных людей того времени. Мало кто знает, что именно отсюда пошло название «пожарских» котлет. Пушкин писал, как сильно ему нравится кушанье, приготовленное хозяйкой гостиницы.
Мы посетили одну из древних церквей. Смогли увидеть экспонаты нескольких музеев, и даже были в Борисоглебском монастыре, который произвёл на нас огромное впечатление.
От нашего экскурсовода мы узнали, что через Торжок будет пронесен Олимпийский огонь.
Эта поездка оставила в моём сердце самые яркие впечатления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28