Меню
16+

Газета «Сельская новь»

18.04.2013 09:35 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 19.04.2013 г.

Марафон «Наша Победа» - дело общее

В Верхневолжье стартовал благотворительный марафон «Наша Победа». Акция организована по инициативе Губернатора и была поддержана членами координационного совета по делам ветеранов. Основные вопросы по организации марафона во всех муниципальных образованиях были рассмотрены на заседании правительства региона 9 апреля.

Глава региона Андрей Шевелёв отметил важность этой акции для всех жителей. В настоящее время завершены организационные мероприятия, открыт специальный расчётный счёт для перечислений, в общественной приемной начинают работать специальные телефоны (33-14-14; 8-800-200-01-69, контактное слово «марафон»), по которым можно уточнить все интересующие вопросы и внести предложения. Создана рабочая группа под руководством первого за-
местителя председателя правительства Сергея Дудукина. Ее задача — чтобы и марафон
и праздничные мероприятия
прошли в масштбах области на самом достойном уровне. Также создан попечительский совет благотворительного марафона.
Губернатор поручил исполнительным органам государственной власти активно включиться в проведение акции. В первую очередь, необходимо провести работу с государственными служащими по участию в марафоне.
Министерству по делам территориальных образований и совету ассоциации муниципальных образований нужно организовать эту работу на местах. Ни один город и район области не должен остаться в стороне.
- Самое главное, — отметил Андрей Шевелёв, — обеспечить активное участие в марафоне жителей области. Сегодня в Верхневолжье осталось меньше восьми тысяч ветеранов и участников войны. Обеспечить им достойный уровень жизни, помочь в решении повседневных проблем – это долг не только государства, но и каждого члена общества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25