Меню
16+

Газета «Сельская новь»

22.08.2013 11:17 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 68 от 23.08.2013 г.

Завершается подготовка к новому учебному году

Подходят к концу летние каникулы, а вместе с ними близится к завершению и подготовка образовательных учреждений района к новому 2013-2014 учебному году.

На сегодняшний день в Краснохолмском районе функционируют 18 образовательных учреждений. В летний период во всех проведены косметические и текущие ремонты, выполнена огнезащитная обработка чердачных помещений, приобретено необходимое учебно-лабораторное и компьютерное оборудование, учебники.
В этом году мы завершили работу по оснащению всех образовательных учреждений механизированной подачей воды. Вырыты колодцы и проведен водопровод в МБОУ «Нивская оош» и в МБДОУ «Барбинский детский сад».
В рамках комплекса мер по модернизации общего образования МБОУ «Краснохолмская сош №1» из областного бюджета было выделено 2 млн. рублей на реализацию мероприятий по энергосбережению. На эти средства произведен ремонт системы отопления и частичный ремонт освещения школы. Также на эти деньги будут заменены все окна и двери в учреждении. Вставлены новые окна и в пришкольном интернате, где проживают дети из сельской местности, обучающиеся в городских школах. Частичная замена окон и дверей выполнена также в МБОУ «Краснохолмская сош № 2 им. С.Забавина», МБОУ «Хабоцкая сош», МБОУ «Бортницкая начальная школа – детский сад».
В прошлом году благодаря комплексу мер по модернизации общего образования мы получили комплект современного технологического оборудования для пищеблока в МБОУ «Краснохолмская сош №1», в этом году аналогичная поставка ожидается и в МБОУ «Краснохолмская сош № 2 им. С.Забавина». Для установки нового оборудования в школе произведен ремонт пищеблока за счет средств местного бюджета. Также в этом учреждении завершена установка ограждения пришкольной территории.
Подготовлен к новому учебному году и школьный автотранспорт. В этом году 6 школьных автобусов по 11 маршрутам будут осуществлять подвоз сельских ребятишек к месту учебы и обратно.
Все образовательные учреждения района в полном объеме укомплектованы педагогическими кадрами. К нашей всеобщей радости в этом году в МБОУ «Краснохолмская сош № 2 им. С.Забавина» пришел молодой специалист после окончания Бежецкого педагогического училища. Надеемся, что это «первая ласточка», за которой последуют и другие выпускники профессиональных учебных заведений.
Приемка учреждений образования к новому учебному году традиционно пройдет в конце августа. И с первым звонком, а в этом году это будет 2 сентября, все образовательные учреждения района гостеприимно распахнут двери для своих «питомцев».
И. Филимонова,
заведующая районным отделом образования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23