Меню
16+

Газета «Сельская новь»

25.12.2014 09:25 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 78 от 26.12.2014 г.

250 тысяч на развитие мини-музея

Автор: В. Чумарина

В январе только что наступившего (теперь уже уходящего) 2014 года в детском саду «Ласточка» оборудовали в подготовительной группе мини-музей. В нем четыре экспозиции: «Природа Тверского края», «Краснохолмская земля своей историей горда», «Промыслы и ремесла краснохолмских мастеров», «Горница».

У мини-музея есть руководитель. Это воспитатель О. Ю. Серебрякова. Она проводит экскурсии для воспитанников. Здесь работает мастерская «Город мастеров».
Надо сказать, коллектив детского сада – постоянный участник конкурсов различных уровней. 2014 год не стал исключением. Коллектив «Ласточки» решил попытать счастья в региональном конкурсе. На конкурс был представлен социально-значимый проект создания в детском саду мини-музея краеведческой направленности «Красный Холм – моя малая родина». Цель: приобщение детей дошкольного возраста к культурному наследию своей малой родины, знакомство с историей родного района.
Проект стал победителем среди дошкольных учреждений. «Ласточка» получила грант 250 тысяч рублей на оснащение музея.
Сейчас уже закуплена часть оборудования. Другая часть – мебель, стеллажи, оргтехника – заказаны. Все это будет доставлено в ближайшее
время.
На снимке: организаторы мини-музея заведующая Н. А. Куликова и старший воспитатель В. В. Ляленкова, руководитель музея О. Ю. Серебрякова с воспитанниками.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

389