Меню
16+

Газета «Сельская новь»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 63 от 12.09.2014 г.

Ежемесячная денежная выплата семьям, нуждающимся в поддержке, в случае рождения третьего или последующих детей

Автор: А. Еремеева
главный специалист-эксперт ТОСЗН Краснохолмского района.

В целях реализации закона Тверской области от 29.12.2004г. № 78-ЗО « О многодетной семье в Тверской области и мерах по ее социальной поддержке» постановлением Правительства Тверской области №817-пп от 25.12.2012г. утвержден Порядок и условия назначения и предоставления ежемесячной денежной выплаты семьям, нуждающимся в поддержке, в случае рождения третьего ребенка и (или) последующих детей.

Семья, нуждающаяся в поддержке, это семья, средний душевой доход которой ниже среднедушевого денежного дохода населения, сложившегося в Тверской области за год, предшествующий году обращения, по данным Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Тверской области.
Ежемесячная денежная выплата назначается и выплачивается одному из родителей, место жительства которого находится на территории Тверской области, на рожденного после 31 декабря 2012 года третьего ребенка и (или) последующих детей, совместно проживающего с ним, до достижения каждым из них возраста трех лет.
Для назначения ежемесячной денежной выплаты заявитель представляет в территориальный отдел социальной защиты населения по месту своего жительства следующие документы:
заявление о назначении ежемесячной денежной выплаты;
копию документа, удостоверяющего личность заявителя, с одновременным предъявлением оригинала;
копии свидетельств о рождении детей заявителя с одновременным предъявлением оригиналов (либо нотариально заверенные копии);
документ, содержащий сведения о лицах, зарегистрированных по месту жительства заявителя;
справку о составе семьи;
документы о доходах всех членов семьи заявителя за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления;
справку органа социальной защиты населения по месту жительства другого родителя (в случае его проживания по другому адресу) о неполучении им ежемесячной денежной выплаты; справку органа социальной защиты населения о неполучении (прекращении выплаты) ежемесячной денежной выплаты, назначенной по аналогичному основанию по прежнему месту жительства, — для граждан, прибывших на новое место жительства.
Ежемесячная денежная выплата предоставляется в размере величины прожиточного минимума для детей, установленной в Тверской области. В настоящее время действует постановление от 22.07.2014 № 353-пп «О величине прожиточного минимума населения Тверской области за второй квартал 2014 года».
Предоставление ежемесячной денежной выплаты на каждый последующий год продлевается при условии документального подтверждения дохода семьи. Год исчисляется с месяца назначения ежемесячной денежной выплаты. Документы, подтверждающие доход, предоставляются по истечении 11 месяцев с момента назначения ежемесячной денежной выплаты.
В случае непредставления в месяце, предшествующем началу следующего года, документов, подтверждающих доход семьи, предоставление ежемесячной денежной выплаты приостанавливается.
При подтверждении права на получение ежемесячной денежной выплаты предоставление указанной выплаты возобновляется с месяца, следующего за месяцем приостановления выплаты, но не ранее чем за 6 месяцев перед месяцем повторного обращения.
По всем возникающим вопросам можно обратиться в Территориальный отдел социальной защиты населения Краснохолмского района по адресу: г. Красный Холм, пл.Народная, д.24/32 или по телефону 22-326.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

312