Меню
16+

Газета «Сельская новь»

30.12.2019 09:36 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 27.12.2019 г.

Награда вручена

На снимке: в зале перед вручением (С. Пичин первый справа).

Как быстротечно время. Казалось бы, совсем недавно прошел праздник – День Конституции, и вот уже на пороге Новый 2020 год. Правда погода совсем не новогодняя – дождь, ни снега тебе, ни мороза. Дедушка Мороз радостно улыбается нам только с картинок, приклеенных на окнах. Но вернемся к середине декабря.

В День Конституции РФ Губернатор области Игорь Руденя вручал государственные награды жителям Верхневолжья.

- Сегодня мы чествуем людей, которые воплотили в своей жизни главные ценности, провозглашенные Основным законом нашей страны. Это память предков, любовь и уважение к Отечеству, заботе о его процветании и благополучии. Биографии людей, удостоенных государственных наград, лучше слов убеждают: для человека нет ничего невозможного, если превыше всего для него Оте-чество, крепкая семья, труд на благо родного края. На таких примерах воспитывается гордость за нашу великую страну, крепнет уверенность в будущем России и нашей тверской земли, – отметил Игорь Руденя.

Среди тех, кому вручены награды, и наш земляк Сергей Семенович Пичин. Он много лет работает водителем комплексного центра социального обслуживания населения района. Сергей Семенович из рук Губернатора получил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Надо сказать, что Пичин единственный в нашем районе, кто имеет такую государственную награду.

Приятно отметить, что человека рабочей профессии, такой, как водитель, заметили и отметили наградой. Хотя Сергей Семенович трудится не ради славы и наград, а в силу своего характера. Его уважают и ценят на работе. Много добрых слов он слышит от своих пассажиров- людей пожилого возраста, нуждающихся в помощи. Ведь он — водитель социального автомобиля.

Мы еще раз сердечно поздравляем с заслуженной наградой Сергея Семеновича и наступающим Новым годом и желаем всех благ!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24