Меню
16+

Газета «Сельская новь»

29.01.2020 15:52 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 24.01.2020 г.

ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЙ

Автор: О. Иванова,
инспектор штаба МО МВД России «Краснохолмский».

В декабре 2019 года в МО МВД России «Краснохолмский» поступило 268 заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях и происшествиях.

Зарегистрированы следующие заявления и сообщения:

• 3 декабря из прокуратуры района поступил материал проверки о том, что в мае 2019 г. житель районного центра 1967 г.р., путем уговоров склонил пенсионерку зарегистрировать по месту ее жительства трех граждан Узбекистана. В ходе проведения проверки установлено, что все иностранные граждане по адресу регистрации не проживали. В действиях мужчины усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 33 ч. 4 (подстрекательство) и ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина).

По данному факту возбуждено уголовное дело.

• 4 декабря поступило заявление от начальника охраны ЛПС «Быково» ООО «Транснефть-Балтика» о том, что в 1,8 км от д. Лихачево в месте прохождения нефтепровода «Ярославль-Приморск-2» обнаружены предметы, способствующие совершению несанкционированной врезки. Проводится дальнейшая проверка.

• 7 декабря диспетчер ЕДДС по телефону сообщил, что в д. Мартыново горит дом, принадлежащий жительнице города. В результате пожара никто не пострадал, уничтожено строение дома. Причина — замыкание электропроводки.

• 15 декабря житель районного центра по телефону сообщил о ДТП возле д. Семеновское.

В ходе проведения проверки установлено, что на 177 км автодороги Тверь-Бежецк-Весьегонск-Устюжна житель с. Хабоцкое, 1985 г.р., управляя личной автомашиной ВАЗ-21140, выехал на полосу встречного движения, в результате чего совершил столкновение с автомашиной SCANIA-114L. В результате ДТП водитель и один из пассажиров скончались на месте. Второй пассажир доставлен в Бежецкую больницу с множественными ушибами.

Проводится дальнейшая проверка.

• 16 декабря от продавца магазина «Магнит» АО «Тандер» поступило сообщение о краже из ее кошелька денежных средств.

В ходе проверки установлено, что хищение денег в сумме 5000 рублей путем свободного доступа в шкаф раздевалки магазина совершила уроженка Узбекистана, работающая техслужащей этого магазина.

По факту хищения возбуждено уголовное дело по ст. 158 пункта в ч. 2 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). В ходе проверки дополнительно установлено, что этой же женщиной у другого продавца совершено аналогичное хищение денег, в сумме 3000 рублей. Техслужащая дала признательные показания.

Проводится дальнейшее расследование.

За прошедший месяц сотрудниками ДПС МО МВД России «Краснохолмский» зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, 1 из которых с пострадавшими. По данным фактам проводятся проверки. Всего по линии ГИБДД за декабрь зарегистрировано 287 административных правонарушений, их них 7 — по ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения).

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий по обеспечению охраны общественного порядка сотрудниками полиции за декабрь выявлено 73 административных правонарушения, из которых 58 — по факту появления в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, 4 — по факту управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортным средством, либо лишенным такого права, 5 — по факту невыполнения лицом, в отношении которого установлен административный надзор, обязанностей, предусмотренных Федеральным законом, а также по одному административному правонарушению по следующим фактам: мелкое хулиганство; неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции; нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов гражданами; мелкое хищение; производство или оборот спиртосодержащей продукции с нарушением лицензионных требований; нарушение установленного запрета курения табака на отдельной территории.

За совершение данных правонарушений все виновные лица привлечены к административной ответственности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

54