Меню
16+

Газета «Сельская новь»

19.10.2020 10:13 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 16.10.2020 г.

Молодые пришли на смену

Автор: В. Чумарина

В нашем районе только одна организация занимается строительством, ремонтом и обслуживанием дорог – АО «Краснохолмское ДРСУ». Когда-то здесь работало более ста человек, краснохолмцы считали за честь трудиться в этой организации. В настоящее время в коллективе 50 человек.

С начала текущего года дорожники освоили собственными силами 48,6 млн. рублей (в прошлом году — 43,4 млн. руб.). Что сделали?

В районном центре отремонтировали часть (280 метров) улицы Садовая. Произведен ремонт (в асфальтном исполнении) улицы Л. Толстого (670 метров). Горожане помнят, какая была дорога по этой улице – яма на яме, и какой она стала сейчас.

Кроме этого произведен ремонт дворовой территории между домами по улице Базарной. Краснохолмские дорожники выиграли аукцион на ремонт дворовых территорий в пос. Сонково.

Идет первый месяц последнего квартала года. Впереди у дорожников напряженная работа — ремонт дороги Васильки-Потешкино. Она должна быть закончена в декабре.

Трудности в организации, конечно же, есть. Они касаются и материальной стороны. Но несмотря на это, АО «Краснохолмское ДРСУ» старается приобретать новую технику. Нынче по лизингу купили за

9 млн. рублей экскаватор. Это радует.

Коллектив стабильный, но за последние два-три года ушли на пенсию ветераны, многие из них отдали работе на дорогах не по одному десятку лет. На смену приходят новые, молодые специалисты. Вот они на снимке (в первом ряду слева направо):

И. Батькин (инженер-геодезист), Е. Силивончик (водитель), Е. Левдин (машинист бульдозера), Д. Родин (электрогазосварщик), С. Мухин (электрик).

Второй ряд: А. Соболев (водитель), С. Епифанов (машинист трактора), А. Баринов (водитель), А. Огурцов (водитель).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

53