Меню
16+

Газета «Сельская новь»

22.12.2020 11:09 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 18.12.2020 г.

Особая роль у службы энергетиков

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области

Есть службы, которые занимают особое место в обеспечении жизнедеятельности района.

Каждому известно, что без энергетиков не обойтись, ведь их деятельность связана с поступающим в дома, организации, на предприятия электричеством, без которого нашу жизнь невозможно представить.

Как пояснил старший мастер Краснохолмского участка Весьегонского РЭС филиала ПАО «МРСК Центра-«Тверьэнерго» С. В. Шабалин, основной задачей, как и прежде, является бесперебойное и надежное электроснабжение потребителей нашего района. Коллектив, состоящий из более чем 40 специалистов, осуществляет обслуживание и ремонт линий электропередач общей протяженностью 950 километров, а также 260 трансформаторных подстанций. Своевременно реагируют на возникновение чрезвычайных ситуаций природного характера оперативно-выездные и ремонтные бригады, которые в любую погоду стараются в кратчайшие сроки восстановить электроснабжение.

По словам С. В. Шабалина, коллектив сложившийся, стабильный, большинство специалистов с большим опытом. Взять хотя бы мастера по диагностике оборудования РРЭС И. Н. Родина (на снимке), общий стаж работы которого в данной организации исчисляется десятками лет. Игорь Николаевич – настоящий профессионал своего дела, проводит обследование линий электропередач, опор с целью предупреждения аварийных ситуаций.

Также руководитель особо отметил отношение к делу электромонтера-водителя С. В. Цветкова, который вверенную ему технику всегда содержит в исправном состоянии и работу выполняет без лишнего напоминания, А. Е. Кудрявцева, который, кроме основной работы электромонтера, является машинистом бурильно-крановой машины. Несмотря на молодость, он относится к работе ответственно, и у руководства всегда есть уверенность, что все будет сделано, как надо. На хорошем счету и старший диспетчер оперативно-технологической группы Н. И. Щербакова.

Пользуясь случаем, С. В. Шабалин поздравляет коллектив с профессиональным праздником, желает здоровья, семейного благополучия, безаварийной работы и, учитывая непростую сложившуюся ситуацию с пандемией коронавируса, призывает соблюдать меры предосторожности, беречь себя и других.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24