Меню
16+

Газета «Сельская новь»

05.02.2020 09:39 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 31.01.2020 г.

Соревнуются юные

Автор: Е. Кудрявцева

Во время каникул Детская спортивная школа совместно с комитетом по физической культуре и спорту провела спортивные мероприятия: 3 января – соревнования по настольному теннису (судья А. Ермаков), 7 января – по футболу (судья соревнований Д. Скребов), 8 января – силовое троеборье (В. Курнин). Соревнования по силовому троеборью и настольному теннису проходили в спортивных залах ДЮСШ, а вот турнир по мини-футболу состоялся в стенах спортивного зала средней школы № 2 им. С. Забавина.

В преддверии каникул юные футболисты готовились к турниру по мини-футболу. И вот настал день, когда можно было похвалиться всем, на что ты способен на игровом поле не только своему тренеру, но и родителям, друзьям. Группа поддержки не только увидела игру юных футболистов, но и смогла вникнуть в тонкости учебно-тренировочного процесса, так как перед турниром тренером-преподавателем по футболу Д. А. Скребовым была проведена небольшая тренировка со своими подопечными. В итоге первое место заняла команда, капитаном которой был Максим Галкин. Победители и призеры турнира на первенство ДЮСШ по мини-футболу были награждены грамотами и медалями.

Не менее волнительными были соревнования по силовому троеборью под руководством тренера-преподавателя по спортивному туризму

В. Г. Курнина. Соревнования проводились по трем видам, отдельно у мальчиков и у девочек: пресс, отжимания, подтягивание на низкой (у девочек) и высокой (у мальчиков) перекладине. Среди мальчиков первое место занял Александр Бубнов, второе – Егор Богов. Среди девочек первое место заняла Виктория Быстрова, второе – Валерия Колобкова, третье – Ксения Цветкова.

Весь декабрь и каникулы в ДЮСШ проводился косметический ремонт в рамках подготовки к предстоящему большому спортивному празднику «Краснохолмская метелица», поэтому возможности проводить запланированные спортивные мероприятия не было. Некоторые соревнования проводились в спортивном зале средней школы № 2 им. С. Забавина. От всего коллектива спортивной школы и комитета по физической культуре и спорту выражаю благодарность директору средней школы № 2 им. С. Забавина Серовой Татьяне Петровне за предоставленную возможность проведения спортивных мероприятий для детей в период каникул.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18