Меню
16+

Газета «Сельская новь»

22.06.2020 09:43 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 19.06.2020 г.

Любимая работа Елены Цветковой

Автор: В. Чумарина

Медицина – это призвание. Так считает Елена Цветкова. 28 лет она трудится медсестрой в нашей районной больнице.

А начиналось все так. Елена закончила среднюю школу № 2 и поступила в Бежецкое медучилище. С успехом закончила его. Куда идти работать? Конечно же в родной Красный Холм, где все близко и знакомо! Елена стала работать в терапевтическом отделении. Все очень нравилось: профессия, коллектив. Она была счастлива от мысли, что помогает людям преодолевать боль. И не только лекарством, но и просто участием.

Затем перешла в приемное отделение. Несколько лет назад медсестрам из приемного вменили еще и работу диспетчеров.

Но больше всего по душе Елене работать с детишками. «Они такие милые и беззащитные. Все время хочется помочь им и приласкать», — делится она.

1 марта в трудовой деятельности Елены Алексеевны произошли перемены. Ее назначили старшей медсестрой больницы. «Я и раньше заменяла на этой должности во время отпусков. Но это было временно. А теперь у меня большая ответственность, и я очень переживаю. Много бумаг, отчетов», — делится Елена Алексеевна.

А мне почему-то подумалось, что все у этой милой и приятной женщины будет хорошо. И с обязанностями старшей медсестры больницы она справится. Еще добавлю, перейдя на новую должность, Елена не отказалась от детей и продолжает работать в детском отделении. Это, по словам медсестры, ее любимая работа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

39