Меню
16+

Газета «Сельская новь»

06.07.2020 10:03 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 03.07.2020 г.

В знак памяти

Автор: В. Чумарина

22 июня – скорбная дата в истории всей нашей страны. 79 лет назад фашистская Германия напала на Советский Союз. Началась Великая Отечественная война, которая унесла 27 миллионов жизней советских граждан – самая кровопролитная и страшная война.

Несмотря на то, что об этой дате помнили всегда, статус памятной она приобрела в 1996 году. Указом Президента

Б. Ельцина 22 июня в Российской Федерации объявлено офи-циально Днем памяти и скорби. В этот день мы вспоминаем всех, кто пал смертью храбрых на полях сражений, кто умер от ран в госпиталях, был замучен в концлагерях.

С годами не меркнет величие подвига наших солдат и офицеров, тружеников тыла, женщин, детей – всех, кто приближал День Победы.

По традиции в этот день в нашем городе у обелиска Победы проводятся митинг, акция «Свеча памяти». Несмотря на особенность нынешнего года – пандемия коронавируса, митинг состоялся.

Застыли в почетном карауле юнармейцы. На митинге выступил Глава района В. Ю. Журавлев и председатель районного Совета ветеранов Т. А. Кербетова. Объявляется минута молчания.

Народный ансамбль песни «Русские узоры» исполнил песню из кинофильма «Семнадцать мгновений весны», солировал В. Щербаков.

Далее краснохолмцы возложили цветы к обелиску в знак памяти погибшим краснохолмцам в годы войны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8