Меню
16+

Газета «Сельская новь»

03.08.2020 09:58 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 31.07.2020 г.

Хороший повод для награждений

Автор: В. ЦВЕТКОВА,
заведующая методическим кабинетом Дома народного творчества.

День района – хороший повод для награждения достойных краснохолмцев за труд. В этот день многие краснохолмцы получили почетные грамоты, благодарности.

Тебя увидеть надо лишь однажды,

Чтоб полюбить тебя, как отчий дом.

Из улиц состоишь одноэтажных,

Российский малый город - Красный Холм.

Ты родом из 16-го века,

Растешь и хорошеешь с каждым днём!

Тебя, с душою полной солнечного света,

Мы поздравляем этим летним днем!

Эти строчки из стихотворения С. Ляпкиной, как никогда, подходят к этому празднику.

День района – хороший повод для награждения достойных краснохолмцев за труд. В этот день многие краснохолмцы получили почетные грамоты, благодарности.

Одним из самых любимых праздников краснохолмцев является День района. Этот праздник – для всех! И каждый раз программу торжества, которая рассчитана на все социальные слои населения и все возрастные группы, стараются наполнить чем-то новым и оригинальным, гармонично соединив уже со сложившимися традициями празднования Дня рождения района.

В этом году торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня Краснохолмского района, состоялось 18 июля в зале Дома народного творчества. Открыли мероприятие танцевальный коллектив «Любовинка» приветственным хороводом «Здравствуйте,люди добрые!» и народный ансамбль песни «Русские узоры» песней «Красный Холм, я навек в тебя влюблен!».

С поздравлениями обратились Глава района В. Ю. Журавлев и представитель Правительства Тверской области начальник Главного управления по государственной охране объектов культурного наследия области М. Ю. Смирнов.

Михаил Юрьевич зачитал Приветственный адрес от Губернатора Тверской области, вручил Благодарность Законодательного Собрания Тверской области за многолетний добросовестный труд, достижение высоких результатов в профессиональной деятельности Марине Александровне Поляниной, заместителю начальника Краснохолмского почтамта, Наталье Александровне Тимофеевой, набивщице мебели мебельного предприятия ИП Пономарев.

По традиции в день района награждают победителей в различных номинациях. «Золотой резерв района» — это восемь выпускниц-медалисток средних школ города. Они были награждены почетными грамотами и подарками. Самым юным жителем нашего района оказался Ярослав Морозов. Он родился 9 июля 2020 года. Памятная медаль «Родившемуся в Тверской области» и памятные подарки от Губернатора Тверской области и Главы района вручили папе — Артему Валерьевичу.

Победителями в номинации «Самая молодая семья Краснохолмского района» стали сразу две пары, которые сочетались брачными узами 17 июля: Кудрявцевых — Александра и Виктории и Кенгиных — Александра и Ксении. Была также отмечена семья, которая участвовала в региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года», в номинации «Молодая семья» — Сергеевых — Евгения и Марии.

Звание и почетный знак «Почетный гражданин Краснохолмского района» за долговременную и эффективную деятельность по развитию района получил главный редактор газеты «Сельская новь» Беляков Владимир Степанович.

Особая гордость района – это его жители! А какая прекрасная у нас молодежь и педагоги, работающие в сфере образования! В этот день грамотами и благодарностями Главы района была отмечена самая активная, творческая молодежь и работающие с ней педагоги.

Нельзя было не отметить людей, которые не остались равнодушными к сложившейся в нашей стране ситуации с пандемией коронавируса. Это волонтеры акции «МыВместе». Они оказывали помощь всем нуждающимся. Их труд отметили грамотами и благодарностями комитета по делам молодежи Тверской области. Их вручила заместитель Главы администрации района по социальным вопросам С. Н. Валинки-

на.

Во время долгого периода самоизоляции, чтобы не сидеть без дела, жители района активно принимали участие в районных конкурсах. Их старание и труд не остались не замеченными. Заведующая отделом культуры и по делам молодежи района Т. В. Дрожженикова подвела итоги большого количества районных конкурсов и вручила награды и подарки более чем 60 победителям в районных конкурсах: на лучшее изготовление скворечников «Скворушкин дом»; среди мастеров, изготавливающих куклы и игрушки «Ангел солнечного апреля»; «Салют Победы»; лепбуков, посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне; фотоконкурсе-селфи «Я люблю Красный Холм».

Между награждением продолжался концерт. Под бурные аплодисменты пели и танцевали солисты и коллективы Дома народного творчества.

В честь 75-летия Великой Победы отрядам юнармии района от комитета по делам молодежи Тверской области было вручено 30 комплектов формы юнармии и четыре макета автоматов. Их получили руководитель отделения юнармии в Краснохолмском районе, руководитель военно-спортивного клуба «Вымпел», удостоенный медали «Патриот России» М. В. Смирнов и руководитель патриотического клуба «Феникс» В. Г. Курнин.

Будем надеяться, что праздники, посвященные Дню рождения нашего района, в дальнейшем будут проходить в привычном формате и мы сможем принять участие во всех мероприятиях.

От редакции:

При проведении праздника строго соблюдались санитарно- гигиенические требования Роспотребнадзора в связи с пандемией коронавируса. Участников торжественного мероприятия рассаживали в большом зале с интервалами через одно место. У них проверяли температуру и выдавали защитные маски.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

31