Меню
16+

Газета «Сельская новь»

28.09.2020 12:12 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 25.09.2020 г.

Воспитатель - профессия души

Автор: В. Ляленкова,
старший воспитатель МБДОУ детский сад № 4 «Ласточка».

Белякова Ирина Ивановна работает воспитателем в детском саду «Ласточка» более 25 лет, заменяя малышам маму.

В настоящее время у Ирины Ивановны старшая группа — это 20 любознательных, подвижных и веселых ребятишек. Она обучает их основам математики, рисования, развивает речь детей. В обучении, воспитании и развитии всегда использует игру, ведь в детском саду дети живут в игре.

Смелая, добрая, артистичная и талантливая она умеет увлечь детей, заботится о физическом и духовном здоровье своих воспитанников.

Ирина Ивановна пришла работать воспитателем в детский сад «Ласточка» в 1994 году, ведь с детства была знакома с этой профессией. В «Ласточке» более 30 лет проработала воспитателем ее мама Арсеньева Нина Николаевна, которая и передала дочери любовь к профессии. Это очень нелегкий и непростой труд, постоянный поиск чего-то нового. Быть воспитателем – это значит, по-матерински окружить заботой, нежностью, лаской и вниманием своих воспитанников, а в ответ получить бурю эмоций и новый заряд позитива.

К каждому маленькому человечку Ирина Ивановна нашла свой подход, свой заветный «ключик». С кем-то пошутит, с кем-то поговорит по душам, кого-то подбодрит и приласкает, а кому-то хватает одного доброго взгляда.

Она старательно учит своих воспитанников доброжелательно относиться друг к другу, любить домашних питомцев и беречь игрушки, читает удивительные сказки, а затем дети стараются понять и рассказать, что узнали нового и как нужно поступать в той или иной ситуации.

С родителями воспитанников у педагога складываются доверительные отношения, они участвуют в жизни группы, часто обращаются к воспитателю за помощью и советом.

Среди коллег Ирина Ивановна имеет авторитет и уважение – она тот человек, на которого можно положиться в любом деле. В ней сочетаются трудолюбие, любовь к своей профессии и детям, стремление к совершенствованию педагогического мастерства. Она активно принимает участие в педагогических советах, собраниях, методических объединениях, конкурсах, а ее малыши выступают на детских утренниках, участвуют в областных и районных конкурсах, занимают призовые места.

За добросовестный труд, достижения и заслуги в сфере образования на районной педагогической конференции работников образования Белякова Ирина Ивановна была награждена Благодарностью Министерства Просвещения Российской Федерации.

В профессиональный праздник хочется пожелать всем работникам дошкольного образования здоровья, терпения, добра и всего самого светлого в жизни. Пусть ваш труд будет вам только в радость, детишки будут послушными, а их родители – такими же благодарными.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17