Меню
16+

Газета «Сельская новь»

25.01.2021 10:15 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Татьянин день для Татьяны Кудровой

Автор: В. Чумарина

Она любит зиму. С ее снегом, морозами. Ведь именно зимой можно покататься на лыжах – любимое занятие. 25 января – Татьянин день. И речь идет о женщине по имени Татьяна – Татьяне Ивановне Кудровой. Человеке известном в нашем округе. 17 лет она является председателем территориальной избирательной комиссии.

Более 40 лет назад молодая семья Кудровых приехала в наш район после окончания Калининского политеха по распределению. Валерий работал землеустроителем, а Татьяна устроилась преподавателем в техникум. Сняли квартиру. Жили дружно, мирно. Это уже потом им выделят трехкомнатную квартиру в одной из пятиэтажек. Кстати, Татьяна Ивановна и до сих пор проживает в ней.

-Да, конечно, для одной многовато. Дети (дочь и сын) в Москве. Но зато всем места хватает, когда внуки приезжают.

Татьяна Ивановна поделилась радостью: два месяца назад у нее родилась третья внучка. Внуки, считает Кудрова, это счастье.

Татьяна Ивановна удивительной души человек. Она всегда придет на помощь, не взирая на занятость.

- На то и друзья, чтобы поддерживать, — считает она. – Если им плохо, нужна моя помощь, даже ночью пойду. Знаю, что и они меня не бросят.

Мы много лет знакомы с этой женщиной и не перестаю удивляться: сколько же в ней добра, такта по отношению к людям. Порой, кажется, что добрее и человека быть не может.

Есть у Татьяны Ивановны кроме лыж еще одно увлечение. Уже в зрелом возрасте она получила права и теперь очень любит ездить на своем вольксвагене.

Что для Татьяны Кудровой Татьянин день? Она ответила быстро: «В этот день меня поздравляют больше, чем в день рождения. Люблю его».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20