Меню
16+

Газета «Сельская новь»

01.11.2021 16:48 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 29.10.2021 г.

В дорогу с песней

Автор: В. Чумарина

Хотя праздник официально называется День работника автомобильного и городского пассажирского транспорта, но в народе его называют днем шофера. И поэтому его празднуют все (или почти все) водители.

Тринадцать лет назад в отдел культуры, спорта и по делам молодежи Андрей Сударев пришел работать водителем. Казалось бы, работа не пыльная, далеко ездить не надо. Но не тут-то было.

- Сначала мне трудно показалось. Приходилось ездить далеко за пределы области на различные фестивали, конкурсы, — улыбается Андрей Алексеевич.

Надо сказать, что улыбается он всегда. И вообще, кажется, что это человек с легким и уживчивым характером. Это же подтверждает и заведующая отделом Т. В. Дрожженикова: «Он во всем нам помощник. Когда на село выезжаем с концертами, то оборудование установит, аппаратуру подключит. Для нас он незаменим».

Если трудишься в культуре, с творческими работниками, то и сам таковым становишься. Андрей не единожды принимал участие в различных мероприятиях, праздничных концертах ДНТ.

Специфика культурной деятельности предусматривает работу в выходные и праздничные дни. Никто не помнит, чтобы он когда-либо отказался. Понимает, что работа есть работа, а дело он свое любит.

Культработники — народ особый. Куда бы они ни направлялись, всегда с песней. А за рулем

ГАЗели, в которой они едут, Андрей Сударев. Так что в пути он всегда с песней.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

53