Меню
16+

Газета «Сельская новь»

22.11.2021 11:45 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 19.11.2021 г.

Ветераны и семиклассники

Автор: Н. КРЫЛОВА,
заведующая клубом "Ветеран".

Конкурсную программу "Тверская земля — часть России", посвященную Дню герба и флага Тверской области, провел клуб "Ветеран".

В ней приняли участие семиклассники средней школы № 1. Соревновались две команды "Патриот" и "Мир". Готовила ребят педагог Ольга Анатольевна Голубева. Участники разработали эмблемы и выступили под определенными девизами.

Начался конкурс с разминки. Каждая команда ответила на несколько вопросов, не представляющих особой сложности, но требующих внимания и сосредоточенности. Разминка показала, что к конкурсу ребята подготовились. А вот в следующем задании вопросы были посложнее, но по условиям конкурса ответы можно было поискать в Интернете. С гаджетами дети обращаются уверенно, и ответы были даны быстро и правильно.

По предложенным изображениям конкурсанты практически безошибочно определили, какому городу принадлежит тот или иной герб. Еще один конкурс предполагал визуальное знание скульптурных и архитектурных объектов Твери и области, а по портретам нужно было назвать наших знаменитых земляков. Это не очень простые задания и определить все безошибочно у школьников не получилось. Хотя сейчас получить те или иные сведения совсем не сложно, сложней заинтересовать детей историей родной земли. А если начинаешь в эту тему погружаться, то понимаешь, как глубока эта история, сколько замечательных имен связано с нашим краем.

В качестве домашнего задания участники команд прочитали стихи о Родине.

На конкурсе работало жюри в составе Светланы Владимировны Ляпкиной и

обучающейся 7-б класса Анны Филипповой. Они отнеслись к своей работе ответственно, оценивали участие команд в конкурсах по достоинству . По итогам конкурса командам вручили грамоты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7