Меню
16+

Газета «Сельская новь»

01.03.2021 10:28 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 26.02.2021 г.

Расслабились?

Автор: В. Чумарина

Нынешняя зима не только порадовала нас снегом и морозами, но и принесла большие неудобства, а если вернее, то в последние несколько дней нам звонят в редакцию рассерженные краснохолмцы с одним вопросом: «До каких пор в квартирах, детских садах «Солнышко», «Ласточка» будет холодно? Помнится, несколько лет назад к нам приходила жительница одного из домов и жаловалась на… жару в квартирах. Нынче все наоборот.

На прошлой неделе в редакцию пришел молодой мужчина. Он сказал, что у него в квартире +170. Сын ходит в детский сад «Ласточка», а там еще холоднее. Он в семь часов утра побежал «на разборки» в кочегарку, где кочегар резонно ответил, что, мол, чего ты от меня хочешь, если топить нечем. И показал на жалкую кучку палок. Разве можно в мороз больше 20 градусов натопить палками?

Другой случай. Наша сотрудница водит двух дочек в детский сад «Солнышко». Спать детей из-за низкой температуры укладывают в колготках, кофтах. Но и все же они мерзнут. Младшая девочка так за день намерзлась, что и дома не раздевалась, а спать легла в теплых носочках, хотя дома было +250. Каково? Потом удивляемся, что дети болеют.

Родители обратились в прокуратуру, выезжала проверка, но в саду все равно ничего не изменилось.

Холодно (и даже очень) в домах по пер. Красный. Жители говорят, что утром даже из-под одеяла не хочется вылезать.

Почему так получилось? Или прошлые теплые зимы убаюкали работников, кто отвечает за тепло в домах жителей города? В нашем случае это муниципальное предприятие «Жилищно-коммунальная услуга». Или все же от «экологически чистого топлива» нет проку?

С этими вопросами по просьбе звонивших обратилась к заведующему вновь созданного отдела жилищно-коммунального хозяйства и развития территорий администрации муниципального округа Н. А. Запевалову. И вот, что он ответил: «Да, соглашусь, были случаи, что в домах холодно. Это недопустимо и нельзя оправдать тем, что у коммунальщиков сломались обе «фишки», которые привозят дрова. В настоящее время мы утром и вечером проверяем работу котельных. Завезены сухие дрова. Думаю, что все наладится и дети в детских садах не будут мерзнуть».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20