Меню
16+

Газета «Сельская новь»

21.04.2021 12:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 16.04.2021 г.

ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЙ

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области

В марте текущего года в МО МВД России «Краснохолмский» поступило 245 заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях и происшествиях. В том числе по Краснохолмскому району в прошедшем месяце дежурной частью зарегистрированы следующие заявления и сообщения:

• 1 марта поступило телефонное сообщение от госинспектора госохотнадзора Тверской области о том, что в 400 м от д. Афанасово, в 50 м от автодороги обнаружены останки (внутренние органы) лося.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота с причинением крупного ущерба).

• 10 марта поступило телефонное сообщение о том, что в д. Холмцы произошло ДТП с участием школьного автобуса.

В ходе проверки установлено, что в этот день в 15 час. 55 мин. житель г. Твери, управляя автомашиной МАН 19.403 с полуприцепом, на 156 км автодороги Тверь-Бежецк-Весьегонск, двигаясь со стороны г. Красный Холм, неверно выбрал дистанцию до движущегося впереди в попутном направлении и осуществляющего маневр поворота налево школьного автобуса ПАЗ 32053-70, в результате чего совершил столкновение с последним. В ходе ДТП автобус съехал в левый кювет по ходу движения. Пассажир автобуса, учащийся Краснохолмского колледжа, житель д. Холмцы, с диагнозом ушиб теменно-затылочной области головы, доставлен в Краснохолмскую ЦРБ, где ему была оказана медицинская помощь, после чего пострадавший отпущен домой. В действиях водителя грузовой автомашины присутствует состав административного правонарушения, предусмотренного п. 3 ст. 12.14 КоАП РФ (невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения).

• 11 марта поступил рапорт инспектора ДПС о выявлении факта повторного управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения жителем д. Тучево, 1975 г.р., будучи лишенным права управления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 264.1. УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

• 20 марта поступил рапорт инспектора группы по исполнению административного законодательства о том, что в ходе профилактических мероприятий на территории города был выявлен повторный факт розничной продажи спиртосодержащей жидкости на дому жительницей нашего города 1950 г. р. В действиях гражданки усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 171.4 УК РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции). Проводится дальнейшая проверка.

В тот же день поступило заявление представителя ООО «Агроторг» о хищении материально-товарных ценностей в магазине «Пятерочка». При просмотре видеокамер в торговом зале магазина было обнаружено, что в период времени с 14 час. 00 мин. по 14 час. 30 мин. трое неизвестных мужчин путем свободного доступа совершили тайное хищение 3 бутылок виски объемом 0,7 л каждая. По данному факту проводится проверка.

* * *

За прошедший месяц сотрудниками ДПС МО МВД России «Краснохолмский» зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, все они с пострадавшими. По линии ГИБДД в марте зарегистрировано 315 административных правонарушений, их них 7 — по ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством); 8 — по ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения).

Сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий по обеспечению охраны общественного порядка выявлено 53 административных правонарушения, из которых 50 — по фактам появления в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения;

по одному правонарушению — по фактам неповиновения законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, нарушения установленного федеральным законом запрета курения табака, по факту несоблюдения «масочного режима». За совершение данных правонарушений все виновные лица привлечены к административной ответственности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

51