Меню
16+

Газета «Сельская новь»

05.04.2021 08:52 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 02.04.2021 г.

В больнице - новый автомобиль скорой помощи

Автор: В. Чумарина

В один из весенних деньков, а именно 23 марта, работники нашей больницы отправились в областной центр. Поехали туда на одной машине, вернулись уже на двух.

Главный врач Ирина Юрьевна Рокало в торжественной обстановке из рук Губернатора области Игоря Рудени получила ключи от новой машины скорой помощи. Наш Краснохолмский муниципальный округ оказался в числе 12 городов и районов области, учреждения здравоохранения которых получили новые автомобили.

Вручая ключи, И. М. Руденя сказал: «Мы продолжаем системную работу по укреплению здравоохранения Тверской области. Сегодня передаем новые автомобили скорой помощи нашим муниципалитетам. В том числе это 10 машин категории «В», оснащенные современной техникой. С 2016 года парк машин скорой помощи обновился более чем на 160 единиц. Будем продолжать обновление технопарка службы, ремонт подстанций, а также модернизацию первичного звена здравоохранения. Благодаря поддержке Президента России, Правительства РФ у нас есть шанс выйти на более качественный уровень оказания медицинской помощи населению».

В настоящее время в парке специализированного автотранспорта ГБУЗ «Краснохолмская ЦРБ» 11 автомобилей. Еще один не помешает. Новый автомобиль скорой помощи на базе ГАЗели оснащен необходимым медицинским оборудованием и послужит для более качественного и оперативного обслуживания жителей нашего округа услугами скорой помощи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

51