Меню
16+

Газета «Сельская новь»

25.05.2021 11:26 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 21.05.2021 г.

ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЙ

Автор: О. ИВАНОВА,
инспектор штаба МО МВД России «Краснохолмский».

В апреле текущего года в МО МВД России «Краснохолмский» поступило 245 заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях и иных происшествиях, из них по Краснохолмскому муниципальному округу — 98. В том числе в прошедшем месяце дежурной частью зарегистрированы следующие заявления и сообщения:

• 7 апреля поступил рапорт инспектора ДПС о выявлении факта повторного управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения жителем с. Рачево, 1975 г.р., будучи лишенным права управления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 264.1. УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

• 23 апреля участковым уполномоченным полиции выявлен факт фиктивной регистрации в жилом помещении трех граждан Азербайджана жительницей д. Скоросово.

В ходе проведения проверки установлено, что иностранные граждане с момента регистрации в д. Скоросово не проживали. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация иностранного гражданина по месту жительства в жилом помещении).

• 25 апреля поступил рапорт инспектора ДПС о выявлении факта повторного управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения жителем п. Неледино, 1954 г.р., будучи лишенным права управления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 264.1. УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

За прошедший месяц сотрудниками ДПС МО МВД России «Краснохолмский» зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, из них одно — с пострадавшими. По линии ГИБДД зарегистрировано 381 административное правонарушение, их них 9 — по ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством); 12 — по ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения).

Сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий по обеспечению охраны общественного порядка выявлено 61 административное правонарушение, из которых 59 — по фактам появления в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, 2 — по фактам повторного в течение года несоблюдения лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений.

За совершение данных правонарушений все виновные лица привлечены к административной ответственности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

34