Меню
16+

Газета «Сельская новь»

25.05.2021 11:15 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К работе - с творческим подходом

Автор: В. Чумарина

В библиотечной системе Любовь Владимировна Вильчинская работает вот уже пятнадцать лет. После сокращения (оптимизации) ее должности в детском саду она, не раздумывая, пошла работать в детскую библиотеку. Работа родственная, там дети и здесь дети, пусть и постарше.

Спокойная, уравновешенная Любовь Владимировна всегда хорошо ладила с ребятишками, поэтому трудностей на новом месте не испытывала. Главное в своей работе считает общение, прививать детям любовь к чтению, книге. Как это сделать? Проводить различные интересные мероприятия. С целью расширения библиотечного обслуживания детей по инициативе Любови Владимировны в средних школах города организованы передвижки периодических изданий и книг.

В детской библиотеке уже несколько лет работает межбиблиотечный абонемент для сельских библиотек.

Вильчинская постоянно проводит для детей познавательные мероприятия: викторины, квест-игры, акции, мастер-классы. Ею разработана индивидуальная форма работы с юными читателями: игровая неделя, вопросный день.

На протяжении нескольких лет в детской библиотеке работает литературная гостиная «Академия дедушки Зная». Слушателями гостиной являются дети старших и подготовительных групп детских садов.

Два года назад Любовь Владимировна вместе с коллегой реализовали литературно-творческий проект «Волшебный рюкзачок». В нем участвовали дети и родители детского сада № 3 «Малышок». Результат проекта — папка-передвижка «Путешествие «Волшебного рюкзачка».

Детская библиотека – постоянная участница районных мероприятий. Вильчинская два года назад стала победителем профессионального конкурса на лучшую исследовательскую творческую работу «История библиотеки».

Прошлый год (да и нынешний) был трудным для всех. Но работники детской библиотеки успешно справились. Многие мероприятия проводились в онлайн-режиме.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26