Меню
16+

Газета «Сельская новь»

25.05.2021 11:19 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 21.05.2021 г.

Никто не забыт, ничто не забыто

Автор: Н. Лебедева,
культорганизатор Глебенского СДК.

В преддверии празднования Дня Победы Глебенский СДК принял участие в выездной акции «Адресные поздравления на дому».

Аня и Зина Липатовы, Артем Сухарев поздравляли тружеников тыла и детей войны с праздником, желали здоровья, долголетия. В каждом доме, куда мы заходили, лица бабушек освещались улыбками, а в глазах блестели слезы. Своим вниманием мы подарили им частичку тепла и добра. Все были очень рады, что про них не забыли. Мы побывали в деревнях Глебени, Буньково, Лаптево, Поповское, Турково, Трофимово, п. Неледино. Каждому вручили подарки.

В праздник Великой Победы мы первый раз организовали шествие Бессмертного полка от здания бывшей администрации сельского поселения до памятника погибшим в годы Великой

Отечественной войны. Прошла колонна жителей д. Глебени с фотографиями участников Великой Отечественной войны. Каждый год в майские дни наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших воинов. Прошли акции «Стена Памяти», «Георгиевская ленточка».

У памятника погибшим воинам состоялся митинг «Памяти павших будьте достойны!». Возложили венок Антон Красавин, Даниил Кузьмин.

Великому событию был посвящен праздничный концерт «Живи, цвети, Победный май!» в Глебенском СДК. Песни военных лет и танцевальные номера, чтение стихов в исполнении Оли Куралевой, Ирины Красавиной, Нади Костеревой, Ани и Зины Липатовых, Ирины Гусевой, Андрея Лебедева, Г. В. Салакка завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время.

Минутой молчания почтили память погибших на войне и ушедших ветеранов. Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из нас.

Хочу выразить благодарность нашим спонсорам в проведении праздника А. А. Шишкину, А. М. Безрученкову,

И. В. Кубаля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10