Меню
16+

Газета «Сельская новь»

22.06.2021 10:33 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 18.06.2021 г.

ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЙ

Автор: О. Иванова,
инспектор штаба МО МВД России «Краснохолмский».

В мае текущего года в МО МВД России «Краснохолмский» поступило 255 заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях и иных происшествиях, из них по Краснохолмскому муниципальному округу — 113.

В том числе в прошедшем месяце дежурной частью МО МВД России «Краснохолмский» зарегистрированы следующие заявления и сообщения:

• 5 мая поступило заявление от жительницы Санкт-Петербурга о том, что из ее дачного дома, находящегося в деревне Огибалово, путем срыва пробоя с входной двери похищены электропроводка, погружной насос и электродвигатель с холодильника. В ходе проверки сотрудниками МО установлено, что данную кражу совершил ранее неоднократно судимый житель д. Огибалово, который дал признательные показания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

В этот же день МО был выявлен факт незаконного хранения и изготовления 7-ми патронов 16-го калибра для гладкоствольного огнестрельного оружия жителем д. Огибалово, ранее судимым за незаконное изготовление боеприпасов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление, подделка или ремонт огнестрельного оружия, его основных частей, а равно незаконное изготовление боеприпасов).

• 7 мая поступило заявление от жителя нашего города о том, что у него из квартиры похитили газовый баллон.

При проведении проверки установлено, что 6 мая во время отсутствия хозяина квартиры его знакомые: жительница города, ранее неоднократно судимая, и житель д. Большое Рагозино, воспользовавшись неисправностью запорного устройства входной двери, проникли в дом, откуда похитили газовый баллон с редуктором с целью его сдачи в пункт приема металлолома. Проводится проверка, назначена товароведческая экспертиза, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

• 13 мая поступило телефонное сообщение от жительницы Ленинградской области о том, что у нее из сарая, находящегося в д. Ивакино, украли дрова, сломали одну из стен са-

рая.

При проведении проверки сотрудниками МО установлено, что хищение совершил житель этой же деревни, ранее судимый, который дал признательные показания. Сумма ущерба составила 1950 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение или иное хранилище).

За прошедший месяц сотрудниками ДПС МО МВД России «Краснохолмский» зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, из них 2 — с пострадавшими. По линии ГИБДД зарегистрировано 491 административное правонарушение, их них 17 — по ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим на это права управления); 15 — по ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения).

За май сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий по обеспечению охраны общественного порядка выявлено 71 административное правонарушение, из которых 68 — по фактам появления в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, 1 — по факту совершения мелкого хищения и 2 — по фактам несоблюдения лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений. За совершение данных правонарушений все виновные лица привлечены к административной ответственности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8