Меню
16+

Газета «Сельская новь»

07.06.2021 09:25 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 04.06.2021 г.

Ответственно и с душой

Автор: В. Чумарина

Всего третий год работает Елена Борисенко в комплексном центре социального обслуживания населения. Начинала со специалиста, и уже второй год она — заместитель директора стационарного отделения для престарелых и инвалидов. Если говорить простым языком, то отвечает за все вопросы, связанные с проживающими.

В настоящее время в стационаре проживает 20 человек, из них – 9 инвалидов разных групп. У каждого свой характер. Люди все далеко не молодые. Самому старшему — 89, младшему – 60. К каждому нужен свой подход. И Елена Александровна его находит.

В силу своего характера — мягкая, спокойная, она легко общается с престарелыми людьми. Правда, не всегда может что-то потребовать.

- Да, Елена Александровна у нас такая – очень скромная и по характеру мягкая. Но мне с ней комфортно работать, — говорит директор комплексного центра А. Н. Апасов. – Она исполнительная, начатое дело всегда доводит до конца, а это много значит в нашей работе.

Да, Елена и сама это подтверждает: если уж взялась за что-то, то обязательно сделает.

Работать с престарелыми людьми всегда сложно, а особенно с инвалидами.

- Мы ведь их одних не оставляем ни днем, ни ночью. А вдруг понадобится какая-то помощь, — говорит она. – Чем занимаются? – переспрашивает. – Гуляют по территории, книги читают, телевизор смотрят. Мы для них устраиваем праздники. Вот недавно День Победы прошел.

Круг обязанностей у Елены Александровны большой. Она отвечает за пожарную безопасность проживающих, охрану, антитеррор. В центре — две автомашины. Она же отвечает за их выезд на дорогу. И это еще не весь перечень.

Но как бы ни было трудно, работать надо. И работать ответственно, с душой. Так и делает Елена Борисенко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22