Меню
16+

Газета «Сельская новь»

17.08.2021 12:32 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 13.08.2021 г.

Солнце, задор, веселье - спортивное настроение!

Автор: Е. Волкова,

Вот и остался позади праздник, полный задора и огня — День Краснохолмского муниципального округа, но разговоры и воспоминания о нём переполняют и сейчас. Это был настоящий праздник, который мы с радостью делили с нашими гостями из Бежецка, Молокова, Брейтова Ярославской области и Устюжны Вологодской области и другими участниками, которые приняли наше приглашение и приехали для участия в спортивных соревнованиях померяться силами. Возможностей проявить себя было много.

Начало спортивных соревнований открыли игровые программы для детей «Выходи гулять во двор», которые проходили в городском сквере и на спортивной площадке ул. Красноармейской. Здесь было всё, что необходимо для веселья, спортивного задора и сноровки. Волновались перед началом конкурса лишь спортивные организаторы: будут ли желающие для участия в них?

Для ребят были предложены различные этапы конкурсов. Популярностью пользовались полоса препятствий, комбинированная эстафета. Участников соревнований оказалось больше, чем мы могли предположить, к удовольствию родителей. Они подходили и благодарили организаторов после окончания соревнований. В этом конкурсе не было победителей и побеждённых. Победили задор, веселье, дружба, что вызвало особый восторг. Все получили сладости и сувениры.

Краснохолмцы и гости с удовольствием играли в пляжный волейбол. Были «смешанные пары» из Бежецка и Молокова, которые специально приехали для участия в этих соревнованиях. Любители волейбола от души наслаждались игрой, переживая и подбадривая наши пары, но.... первое и второе места заняли команды из Молокова, третье место досталось бежечанам.

Параллельно шла «битва» за звание «Лучшая команда по мини-футболу», где приняли участие команды из п. Брейтово, из Устюжны и наша. И здесь страсти горели нешуточные, и болельщиков было как никогда. Первыми на поле вышли команды из Устюжны и Брейтова. Результат игры 5:2. Вторая игра: Красный Холм – Устюжна, результат 4:4 — ничья. И вот решающий матч: Красный Холм – Брейтово. Желание выиграть, победить было у каждой команды. Благодаря слаженной игре и взаимовыручке, победу одержала наша команда со счётом 7:3. «Красный Холм — чемпион!» — радовались болельщики.

Собрал болельщиков и участников шахматный турнир, в котором приняли участие и гости — жители Москвы и Твери. Не было равных Евгению Сизову, у него — первое место. Второе — у Игоря Сизова, третье место занял Илья Тяпкин (Москва). В возрастной группе до шестнадцати лет первое место у Ильи Тяпкина (играл в двух группах), второе у нашего шахматиста Александра Сизова, а третье место занял самый юный участник соревнований Владислав Иванов

(Тверь).

Впервые в Доме народного творчества проходил чемпионат по игре в домино с оригинальным названием «Погремим костями». Название — соответствующее. Звон костей домино раздавался на всё фойе ДНТ и от этого звона создавалась какая-то динамичность и азарт игры. В соревнованиях приняли участие восемь семейных команд. Игра проходила в три этапа. Во второй этап прошли четыре команды. По итогам игры первое место заняла команда Калашниковых (д. Большое Рагозино), второе место у семьи Чистяковых-Пановых

(д. Скоросово), третье — у Ильиных (д. Глебени).

Заключительным спортивным мероприятием этого дня стали соревнования на велосипедах «Летний зигзаг удачи». В первой возрастной категории от 5 до 6 лет в двух конкурсах приняли участие 18 человек. В сложнейшей борьбе (для многих участников такие соревнования дебют) первое место занял Лев Волков, вторым стал Иван Мясников, третье место у Ульяны Курбатовой. Во второй возрастной группе от 7 до 9 лет в трех конкурсах приняли участие 8 человек. Третье место заняла Василина Матвеева, второе место у Андрея Клементьева и первое место заняла Ирина Стерчо. Все участники соревнований получили сладкие призы, а победители, как и полагается, на пьедестале были награждены спортивными медалями.

Спасибо каждому, кто вложил в проведение спортивных мероприятий частичку своего труда и сердца.

В канун нашего профессионального праздника — Дня физкультурника, проведение которого планируется во вторую субботу августа, хочется пожелать всем любителям спорта, учителям физкультуры здоровья, счастья, новых спортивных достижений, вести здоровый образ жизни и увлекать своим примером других.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26