Меню
16+

Газета «Сельская новь»

09.08.2021 09:45 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 06.08.2021 г.

Гордость нашего района

Автор: Н. Крылова,
заведующая клубом «Ветеран».

В Доме народного творчества в канун празднования Дня муниципального округа прошла встреча ребят из детского лагеря средней школы № 1 с почетными гражданами района. На слайдах презентации были представлены все те, кому это звание было присвоено с 2004 года.

На встречу с детьми пришли Нина Павловна Зернова, Вячеслав Сергеевич Щербаков и Валентина Викторовна Ляленкова. Люди небезызвестные, каждый внес в развитие края достойный вклад.

Нина Павловна Зернова — из тех, кому звание было присвоено одной из первых. Она рассказала не только о себе, но, в основном, о предприятии, которым долгие годы руководила. Нина Павловна никогда не приходит без подарков. И в этот раз она угостила детей лимонадом, который пищекомбинат выпускает до сих пор.

Вячеслав Сергеевич Щербаков руководит народными коллективами Дома народного творчества, преподает в детской школе искусств. На встречу он пришел со своим учеником Ильей Хомутовым. В этом году Илья закончил музыкальное училище, но к своему педагогу постоянно заходит до сих пор, принимает участие в концертных программах. Вячеслав Сергеевич рассказал о своей работе, о коллективах, которыми руководит. Вместе с Ильей они исполнили на баянах несколько музыкальных произведений.

Валентина Викторовна Ляленкова уроженка нашего краснохолмского края. Ее знают не только в образовании. Слова благодарности ей могут сказать многочисленные родители воспитанников детского сада № 4 "Ласточка", где она работает. И среди присутствующих детей Валентина Викторовна узнала нескольких выпускников детского сада.

На встрече присутствовала председатель общественной ветеранской организации

Т. А. Кербетова. Она поблагодарила гостей за интересные выступления и подарила им небольшие подарки от администрации муниципального округа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30