Меню
16+

Газета «Сельская новь»

28.09.2021 12:19 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 24.09.2021 г.

Сердце отдано детям

Автор: В. Чумарина
Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области

Люблю приходить в этот детский сад. Здесь какая-то особая атмосфера: чисто, светло, уютно и пахнет…детством. И коллектив в «Солнышке» творческий. Он постоянно участвует в различных конкурсах. В этом большая заслуга воспитателя С. В. Даниловой.

За плечами у нее почти 30 лет педагогического стажа. После окончания педучилища работала учителем начальных классов. Затем был социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. Здесь требовался особый подход к детям, ведь они были из семей, про которых говорят, попавшие в неблагополучную жизненную ситуацию. Каждый со своим характером, темпераментом, тем более, что ребята были разного возраста – от малышей до подростков. И у Светланы Владимировны это получалось. Она умела хорошо ладить со всеми.

Вот уже шесть лет Светлана Владимировна старший воспитатель детского сада № 2 «Солнышко». В своей работе Данилова стремится находить новые решения различных педагогических задач, изучает передовой опыт и использует новые идеи в своей деятельности. Она работает в тесном контакте с коллегами. Проводит контроль за проведением образовательной деятельности педагогов с детьми, дает рекомендации воспитателям по реализации образовательных областей в соответствии ФГОС ДО, оказывает методическую помощь. Светлана Владимировна руководит работой школы молодого педагога.

Но главная забота и любовь старшего воспитателя – это дети. Она организовывает их участие в различных интернет-конкурсах, районных и областных. Два года назад, в Год театра, в районном фестивале «Волшебная кулиса» воспитанники «Солнышка» заняли второе место в номинации «Театр мод». В фестивале детских театров «Россыпь талантов» постановка, подготовленная Светланой Владимировной, заняла первое место.

Четыре года (2018-2021) команда воспитанников «Солнышка» занимает первое место в районной викторине «Академия смышленых малышей» среди дошкольников.

По стопам мамы пошла и дочь Даниловых – Алина. Алина Вячеславовна тоже работает в детском саду «Солнышко». Алина – логопед. Она помогает детям правильно выговаривать звуки. О работе логопеда Даниловой хорошо отзываются родители, с детьми которых она занималась.

На прошедшей в августе конференции педагогических работников Светлане Владимировне Даниловой была объявлена Благодарность Министерства просвещения РФ. Это оценка труда воспитателя, который с

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

38