Меню
16+

Газета «Сельская новь»

17.01.2022 08:45 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 14.01.2022 г.

Предновогодняя акция от ГИБДД

Автор: В. НИКОЛАЕВ

Накануне Нового года в редакцию позвонила читательница нашей газеты Е. А. Зверева и поделилась приятной новостью. Шла она на автобусную остановку по улице из поликлиники (понятно, что в не в самом лучшем настроении). И вдруг к ней подошли девочки, помогли перейти через дорогу, а там их поджидали Дед Мороз и Снегурочка.

Они вручили «письмо пешеходу», где подробно расписано, какими правилами нужно руководствоваться, чтобы обезопасить себя, в том числе где правильно переходить дороги, на что обращать внимание. Также вручили подарок – изготовленную ребятами поделку. И, конечно же, поздравили с Новым годом, пожелали здоровья, всего самого наилучшего. По словам

Е. А. Зверевой, все участники – девочки и сказочные персонажи были улыбчивые, доброжелательные, веселые, а потому и негатив ушел, настроение улучшилось. «Я очень благодарна тем, кто это придумал», — говорит Елена Анатольев-

на.

Эту, ставшую уже традиционной, пропагандистскую акцию «Полицейский Дед Мороз» проводят сотрудники отделения Государственной инспекции безопасности дорожного движения МО МВД России «Краснохолмский». Сотрудники Госавтоинспекции в костюмах Деда Мороза и Снегурочки поздравляют всех водителей, пассажиров и пешеходов с Новым годом.

В этот раз проверять соблюдение Правил дорожного движения, правил перевозки детей в салонах автомобилей сотрудникам помогли юные инспекторы дорожного движения средней школы № 1.

Всем участникам дорожного движения сотрудники полиции дарили подарки и мандарины.

А еще одна акция прошла буквально в один из последних дней уходящего года. Сотрудники Госавтоинспекции совместно с агитбригадой детского сада № 3 «Малышок» поздравляли автомобилистов с наступающим Новым годом. Полицейские дарили водителям памятки, желали здоровья, успехов и зеленого света на жизненном пути!

Каждому участнику предновогодней акции автоинспекторы напоминали о необходимости быть более внимательными на дорогах и проявлять взаимоуважение по отношению ко всем участникам дорожного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19