Меню
16+

Газета «Сельская новь»

24.01.2022 10:33 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 21.01.2022 г.

Хроника происшествий

Автор: О. Иванова,
инспектор штаба МО МВД России «Краснохолмский».

В декабре 2021 года в МО МВД России «Краснохолмский» поступило 212 заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях и происшествиях.

В том числе по Краснохолмскому округу в прошедшем месяце дежурной частью МО МВД России «Краснохолмский» зарегистрированы следующие заявления и сообщения:

• 3 декабря поступило телефонное сообщение от диспетчера ГБУЗ «Краснохолмская ЦРБ» о том, что в ЦРБ поступил несовершеннолетний, 2010 года рождения, с диагнозом: рваная рана в области брови слева, где ему оказали первую медицинскую помощь и незамедлительно отправили в глазное отделение ГБУЗ «Бежецкая ЦРБ». В ходе проведения проверки установлено, что травма получена несовершеннолетним в результате падения на камень лицом.

• 6 декабря поступило телефонное сообщение от жителя г. Вышний Волочек о том, что около д. Филиппково Краснохолмского МО произошла авария, есть пострадавшие. На место направлен наряд сотрудников дорожно-постовой службы, вызвана скорая помощь. Позже от дежурной медсестры ГБУЗ «Бежецкая ЦРБ» поступило сообщение о том, что в ЦРБ после дорожно-транспортного происшествия поступил несовершеннолетний, 2010 года рождения, с диагнозом: ушиб мягких тканей лба. По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.24 КоАП РФ. Сотрудники ОГИБДД призывают всех неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, это позволит сохранить ваши жизни и жизни ваших близких и родных людей.

• 8 декабря инспектором дорожно-патрульной службы остановлен водитель, повторно, в течение года, управляющий транспортным средством (автомашиной) в состоянии алкогольного опьянения. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ.

В тот же день участковым уполномоченным полиции выявлен факт причинения телесных повреждений жительнице г. Красный Холм ее сожителем. В ходе проверки установлено, что житель райцентра, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе возникших личных неприязненных отношений к своей сожительнице, нанес ей многочисленные удары кулаками по лицу и телу. По заключению эксперта, телесные повреждения расцениваются, как причинение легкого вреда здоровью. В действиях мужчины усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного по ч. 1 ст. 115 УК РФ. Материалы направлены Мировому судье судебного участка.

• 15 декабря участковым уполномоченным полиции выявлен факт причинения вреда здоровью средней тяжести жителю г. Красный Холм. Установлено, что гость нашего города, приехавший из Фировского района, ранее судимый, не работает, на улице возле кафе «Кофе -Табак», в результате возникших личных неприязненных отношений, нанес несколько ударов кулаками по лицу нашему земляку. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 112 УК РФ.

В тот же день участковым уполномоченным полиции выявлен факт причинения телесных повреждений несовершеннолетней жительнице райцентра ее отцом. Установлено, что ранее судимый гражданин, находясь у себя дома, нанес своей дочери несколько ударов палкой по различным частям тела, узнав от соседей, что она выпивала спиртное. По заключению эксперта, нанесенные телесные повреждения несовершеннолетней расцениваются, как причинение легкого вреда здоровью. В отношении отца возбуждено уголовное дело по преступлению, предусмотренному ч. 1 ст. 115 УК РФ.

• 19 декабря поступило заявление от жительницы д. Лаптево об оказании содействия в поиске ее сына Веселова Алексея Михайловича, 1994 года рождения, который перестал выходить на связь, и место его нахождения до настоящего времени неизвестно. Информация с фотографией Алексея о его поиске регулярно размещается в сети Интернет. Просим всех, кто видел данного гражданина, проявить сочувствие к близким и, если кто владеет информацией, указать место его нахождения (по бесплатным телефонам дежурной части — 02 или ЕДДС-112, можно анонимно).

• 29 декабря поступило телефонное сообщение от жительницы города о том, что у нее из гаража угнали автомашину Ауди А4. Незамедлительно введен план «Перехват», в результате которого автомашина была остановлена на 4 км автодороги Красный Холм — Рачево. Угон совершен сожителем пострадавшей. Возбуждено уголовное дело по преступлению, предусмотренному ч. 1 ст. 166 УК РФ.

За прошедший месяц сотрудниками ДПС МО МВД России «Краснохолмский» зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий (ДТП), из них 3 — с пострадавшими. Для сравнения — в декабре 2020 года только 2 ДТП, без пострадавших. Причинами большего количества ДТП явилось несоблюдение скоростного режима, нарушение правил ПДД, плохие погодные усло-

вия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

54