Меню
16+

Газета «Сельская новь»

25.10.2022 11:40 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 21.10.2022 г.

Самый путешествующий учитель

Автор: Е. Долинина

Классный руководитель… Как часто мы слышим эти слова. Их произносят дети, родители, школьная администрация. Это, без преувеличения, первый, самый близкий и дорогой человек для ребят в школе.

Если вдуматься в значение слов, то уже в них самих заложена огромная роль классного руководителя в жизни детей. «Классный» — значит лучший, удивительный, прекрасный; значит надежный, понимающий; значит образец во всем! И в то же время — «руководитель»! Именно он — тот магнит, который притягивает к себе детей, вдохновляет их на яркие, интересные дела, воодушевляет, подсказывает, зовет за собой!

Каким педагогом надо быть, чтобы дети и родители с гордостью говорили: «Это наш классный руководитель!». Такой, как Надежда Владимировна Смирнова, учитель английского языка, классный руководитель 11-го класса. У Надежды Владимировны есть все: талант педагога, душевная теплота, внешнее обаяние, ум, чуткость, терпение, неиссякаемая энергия, душевный трепет, духовная искренность. Она не только преподает английский язык, но и учит быть настоящими людьми, знающими историю своей страны, уважающими других людей, умеющими любить.

Путешествовать с классом – еще одно увлечение этого человека с активной жизненной позицией. В прошлом учебном году Надежда Владимировна со своими ребятами посетили крупнейший в России военно — патриотический парковый комплекс «Патриот», расположенный в Одинцовском районе Московской области, музейно — литературный центр «Дом поэтов», который находится в селе Градницы Бежецкого района, Ржевский мемориал, Путевой Дворец в г. Твери в рамках проекта «Нас пригласили во Дворец» и Тверской академический театр драмы. Особенно незабываемой и запоминающейся была трехдневная поездка в культурную столицу России – Санкт-Петербург, с прогулками на речном катере по ночному городу, с экскурсией в Екатерининский дворец и Ленинградский зоопарк, вечерним спектаклем «Голодранцы и аристократы» в Театре комедии им. Н.П.Акимова и посещением крупнейшего в городе парка аттракционов «Диво – остров». По праву Надежда Владимировна была признана лучшим путешествующим учителем в Тверском регионе.

Хорошо известно, что счастливого человека может воспитать только счастливый человек. Надежда Владимировна, безусловно, счастливый человек, – это педагог, друг, наставник, способный помочь в трудную минуту, дать совет, поддержать и сказать добрые слова, вдохновить на свершения. От всей души поздравляем Надежду Владимировну с заслуженной победой и желаем ей дальнейших творческих успехов и интереснейших поездок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14