Меню
16+

Газета «Сельская новь»

21.11.2022 09:45 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 18.11.2022 г.

ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЙ

Автор: О. Иванова,
инспектор штаба МО МВД России «Краснохолмский».

В октябре текущего года в МО МВД России «Краснохолмский» поступило 228 заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях и иных происшествиях, из них по Краснохолмскому муниципальному округу — 89.

В том числе по нашему округу в прошедшем месяце дежурной частью МО МВД России «Краснохолмский» зарегистрированы следующие заявления и сообщения:

• 7 октября поступило телефонное сообщение ведущего специалиста-эксперта Министерства природных ресурсов и экологии Тверской области о том, что вблизи д. Огибалово обнаружены останки лося (голова, копыта, фрагмент шкуры, частично внутренности). Давность гибели животного предположительно 7-9 суток. На фрагменте шкуры обнаружено отверстие, предположительно от пули, следов разделки туши не обнаружено.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота). Сотрудниками МО проверены лица, занимающиеся охотой в близлежащих деревнях. Останки лося направлены на исследование в ГБУ «Краснохолмская

СББЖ».

• 11 октября зарегистрирован рапорт сотрудника полиции о выявлении факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан.

В ходе проверки установлено, что двух граждан Республики Армения, 1989 и 1988 г.р., зарегистрировала в принадлежащем ей доме жительница города, 1985 г.р. Намерения предоставить указанное помещение для проживания иностранным гражданам у женщины не было.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ). Проводится дальнейшее расследование.

• 21 октября поступило телефонное сообщение о том, что на пер. Свободы горит автомобиль.

В ходе проверки установлено, что в период с 21 ч. 30 мин. 20 октября по 2 ч.10 мин. 21 октября неустановленное лицо, находясь на пер. Свободы, совершило умышленный поджог автомобиля. В результате пожара повреждены салон, багажник и кузов автомашины. Владельцу причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 350 тыс. рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом). Для установления причины возгорания автомобиль направлен на экспертизу в Испытательную пожарную лабораторию по Тверской области, ведется

следствие.

• 25 октября зарегистрировано заявление Главы Краснохолмского муниципального округа Журавлева В.Ю. о том, что в Заречном парке на скульптуре «Маша и медведь» и двух трибунах имеются механические повреждения.

С целью установления лиц, совершивших данное деяние, сотрудниками полиции проведен подворный обход прилегающих к парку улиц. В действиях неустановленных лиц усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 214 УК РФ (вандализм, совершенный группой лиц). Проводится дальнейшая проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Граждан, располагающих информацией о лицах, возможно, совершивших данное деяние, просим сообщить в дежурную часть МО МВД России «Краснохолм-

ский».

За прошедший календарный месяц сотрудниками ДПС МО МВД России «Краснохолмский» зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, при этом пострадали 4 человека. По линии ГИБДД за октябрь всего зарегистрировано 355 административных правонарушений, их них 8 — по ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством); 15 — по ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения).

За октябрь сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий по обеспечению охраны общественного порядка выявлено 64 административных правонарушения, из которых 51 — по фактам появления в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, 6 — по фактам неуплаты административного штрафа в срок, 4 — по фактам незаконного осуществления иностранными гражданами трудовой деятельности, 3 — по фактам несоблюдения лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений. За совершение данных правонарушений все виновные лица привлечены к административной ответственности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

35