Меню
16+

Газета «Сельская новь»

21.11.2022 09:42 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 18.11.2022 г.

В мире цифр и отчетов

Автор: Е. Долинина

21 ноября свой праздник отмечают специалисты одной из важных и точных профессий. День бухгалтера в России – сравнительно молодой праздник. Работа бухгалтера — это, прежде всего, кропотливый труд, требующий внимания, точности и высокой компетентности. От усердия и внимательности этого специалиста напрямую зависят своевременная выплата заработной платы сотрудникам, грамотное распределение доходов и расходов, финансовое благополучие учреждений и организаций.

Валентина Павловна Лукеина приехала из Воронежской области в Красный Холм в 1983 году уже дипломированным спе-циалистом, по направлению в Сельхозтехнику, закончив Бутурлиновский торгово-экономический техникум и получив профессию бухгалтера. На предприятии она отработала более 20 лет. Приобрела опыт, познакомилась с будущим мужем, Юрием Алексеевичем, работающим там же.

После ликвидации предприятия, она, как опытный специалист с многолетним стажем, пришла работать главным бухгалтером в сельскохозяйственной техникум, где трудилась около 10 лет. Затем за ее плечами осталась централизованная бухгалтерия отдела культуры и по делам молодежи администрации района. С 2019 года Валентина Павловна работает главным бухгалтером в комплексном центре социального обслуживания населения.

Хотя работа очень сложная, ответственная, требующая новых знаний и применения информационных технологий, Валентина Павловна справляется со всем с легкостью и на высоком уровне, о чем говорят положительные и теплые слова директора центра

А. Н. Апасова. Анатолий Николаевич ценит и уважает труд Лукеиной В.П. и всего бухгалтерского коллектива.

- Главное в организации – финансы, — сказала Валентина Павловна. – Конечно, сложно работать, но я всегда могу опереться на своего заместителя в любом

вопросе.

Бухгалтерский коллектив комплексного центра состоит из трех человек. Все женщины – компетентны в вопросах бухгалтерского учета, их рабочее время течет размеренно и проходит в мире цифр и отчетов.

- Я люблю свою работу, — заключила Лукеина В. П. И это так, иначе она не посвятила бы всю свою жизнь этой профессии.

А дома Валентину Павловну всегда ждут мама и муж. В семье Лукеиных выросли две дочери. Они уже взрослые, получили высшие образования и проживают в Москве. Татьяна работает по профессии врачом, Марина – химиком.

Поздравляем Валентину Павловну и ее коллег с профессиональным праздником. Принимайте на свой счет только успех, все успевайте, живите активно и наслаждайтесь волшебными мгновениями. Всех благ, высоких доходов и любви дорогих людей!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

35