Меню
16+

Газета «Сельская новь»

21.11.2022 09:47 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 18.11.2022 г.

Юбилей успешной женщины

Есть женщины без возраста. Времени они не ощущают потому, что обладают редкой способностью радоваться жизни несмотря ни на что. Жизнь для них словно цветущая весна: каждый день наполнен новым светом и красками, впечатлениями и фантазиями, открытиями и встречами. Сегодня юбилей отмечает замечательный человек – Галина Александровна Левчук.

Н. Волина:

В далеком 1977 году Галина Александровна приехала в Краснохолмский район по распределению, была принята на должность агрохимика района в Калининскую областную агрохимическую лабораторию, потом главным агрономом района. В 1983 году перешла работать в Краснохолмский сельскохозяйственный техникум преподавателем, с 1997 года — заместитель директора по производственному обучению и учебной работе. Она курировала заочное отделение, как завуч, я работала заведующей отделением. Работа завуча очень многогранна. Галина Александровна отвечала за организацию учебного процесса в техникуме, качество преподавания, осуществляла контроль над учебно-воспитательной работой и многое другое. Большую работу проводила с молодыми педагогами, приглашая на свои занятия, так как вела основные дисциплины на агрономическом отделе-

нии.

Женское обаяние, естественность, коммуникабельность, умение общаться, дружелюбие вызывают искреннее уважение у тех, с кем ей пришлось работать. За годы педагогической деятельности Галина Александровна выпустила не одно поколение студентов, многие работали и работают на руководящих должностях. Они и сейчас ей звонят, поздравляют с праздниками, благодарят за глубокие и прочные знания во время учебы в сельхозтехникуме.

Несомненно, в этот знаменательный день от родных, друзей Галина Александровна будет принимать поздравления, подарки, но не менее важны, приятны и неожиданны для юбилярши будут поздравления от выпускников и преподавателей с/х техникума.

Елена Борисенко:

- В жизни каждого из нас есть люди, которые оказывали заметное, подчас решающее, влияние на формирование характера и мировоззрения. Для нас, выпускников Краснохолмского сельскохозяйственного техникума, а именно студентов агрономического отделения, таким человеком стала преподаватель основных дисциплин Галина Александровна Левчук.

Мы уважали Галину Александровну за то, что она умела превращать скучный урок в увлекательные путешествия, выходили на природу и изу-чали предмет на практике, а главное — такие уроки запоминались гораздо лучше. Часто к ней обращались за советом, помощью, она всегда нам помогала.

Уважаемая Галина Александровна! Сердечно поздравляем Вас с юбилейным днём рождения! Примите от нас искренние пожелания хорошего здоровья, благополучия, душевного спокойствия и умиротворения. Верьте в лучшее, и пускай вера в Вашем сердце будет всегда!

С уважением от всей нашей группы.

Екатерина Незамаева:

- Я знаю Галину Александровну со времени учебы в техникуме. Она преподавала земледелие с почвоведением, агрохимию. Те годы всегда вспоминаю с теплом, уроки Галины Александровны были интересны, приобретались не только знания, но и личностные качества, которые пригодились в будущем. А выглядит эта удивительная женщина всегда элегантно и обаятельно. Я очень уважаю Галину Александровну и, хочу искренне пожелать здоровья, благополучия и замечательного настроения.

М. Трофимова:

- Я начала свою трудовую деятельность в Краснохолмском сельскохозяйственном техникуме, как преподаватель бухгалтерского отделения. Молодым преподавателям было нелегко. Огромная заслуга в работе с молодыми кадрами завуча Левчук Галины Александровны. Опытный преподаватель, организатор учебного процесса, всегда грамотно и четко решала вопросы, делилась опытом. Для меня период работы в с/х техникуме -опыт работы в коллективе, в «команде». Галина Александровна – человек слова, с упорным характером, педагогически грамотная женщи-

на.

От всей души поздравляю Галину Александровну с 70-летием. Пусть этот праздник принесет в жизнь самые важные в мире ценности: здоровье, семейное благополучие, счастье, любовь, жизненные силы, гармонию, уют, радость на многие-многие годы.

И. Гусарова:

- Я не могу не выразить своего уважения и почтения удивительному человеку Галине Александровне Левчук. Работая преподавателем специальных дисциплин бухгалтерского отделения, всегда обращалась к Галине Александровне с любым вопросом. Она квалифицированный, грамотный организатор и педагог. Эрудированна по вопросам управления, педагогики и психологии. Галина Александровна отличалась своей высокой трудоспособностью, активностью, будь то учебный или воспитательный процесс. По отношению к коллегам корректна и благожелательна; самокритична.

Хочется пожелать Галине Александровне здоровья, бодрости, энтузиазма. Пусть ее жизненный опыт помогает в любой ситуации. В дальнейшем — удачи и благополучия, быть всегда активной.

Н. Барсукова:

- Левчук Галина Александровна – удивительная женщина. Она преподавала на агрономическом отделении сельскохозяйственного техникума.

Помимо неоспоримых профессиональных качеств, хотелось бы отметить особый подход к каждому студенту, умение подать даже самый непростой материал в увлекательной и доступной форме.

Я пришла работать в сельхозтехникум преподавателем спец.дисциплин агрономического отделения. Галина Александровна была мудрым наставником для меня, молодого педагога, всегда готова помочь советом, как в профессиональной деятельности, так и в жизненной ситуации. Галина Александровна пользовалась заслуженным авторитетом у коллег, студентов, родителей.

Уважаемая Галина Александровна, примите самые искренние, добрые поздравления и пожелания крепкого здоровья, счастья.

Н. Волина:

Уверена, что к этим добрым поздравлениям и пожеланиям присоединятся многие, кто знаком с Г. А. Левчук. Это неутомимый человек с активной жизненной позицией, она заряжает своим позитивом и окружающих.

За многолетний, добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса

Г. А. Левчук награждена Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства РФ, Почетными грамотами Департамента по социально-экономическому развитию села Тверской области, медалью за заслуги в развитии СПО Тверской области, благодарностями.

Хочу отметить, что и сейчас, находясь на заслуженном отдыхе, Галина Александровна нисколько не изменилась, по-прежнему в прекрасной форме, так же привлекательна, легка на подъем, остается такой же молодой, красивой, интересной и эффектной.

Чего только не умеет Галина Александровна! Она умеет все! Шьет, вяжет, хорошо готовит, занимается скандинавской ходьбой, руководит группой «Здоровье», поет в хоре ветеранов, участвует во всех проводимых клубом «Ветеран» конкурсах и занимает призовые места, пишет стихи, хорошо танцует. А как пляшет под баян! Предпочитает правильное здоровое питание и применение народных средств… Галина Александровна – заботливая мама, щедрая бабушка.

Галина Александровна, дорогая, с прекрасной датой юбилея тебя! Желаю крепкого здоровья, счастья, неиссякаемой энергии, хорошего настроения, всех благ.

Не зря года богатством

называют –

Бесценны мудрость

и душевный свет,

Что даже в семьдесят

жить ярко позволяют,

Они дороже золотых монет.

Лидер среди ветеранов

В составе Совета Краснохолмской ветеранской организации вот уже несколько лет работает Галина Александровна Левчук. Человек с активной жизненной позицией, принципиальный, прямой, неравнодушный к чужим горестям, старается там, где возможно, применить свои знания и силы. Она руководит группой «Здоровье» при клубе «Ветеран» Дома народного творчества. В спортивном зале кинотеатра участники группы собираются три раза в неделю. Комплекс упражнений подобран Галиной Александровной с расчетом на людей старшего поколения. Эти занятия помогают сохранять бодрость и физическую активность тем, кто занятия посещает регулярно. Заботится

Г. А. Левчук о материальном обеспечении, старается найти хоть какие-то средства на приобретение оборудования для группы и спортивного инвентаря.

Является она и главным организатором прогулок со скандинавскими палками. Правда, не все могут поддерживать темп, ею заданный, но ведь главное овладеть техникой. Галина Александровна лично участвует в соревнованиях на Кубок Главы муниципального округа. Она сдала нормативы на золотой значок ГТО. В региональном этапе спартакиады пенсионеров России заняла третье место по игре в дартс. В этих же соревнованиях приняла участие в плавании на дистанции в 50 метров.

Галина Александровна занимается в хоре «Ветеран», посещает занятия театральной группы «Позитив». Левчук Г. А. — постоянный участник всех мероприятий клуба «Ветеран», и не только спортивных. А недавно она организовала культ-поход на спектакль Максатихинского народного театра.

Организовала Галина Александровна и сбор средств в помощь военнослужащим, призванным по частичной мобилизации из нашего округа. Конечно, пенсионеры, не самый богатый народ, но от этой акции в стороне остаться не смогли.

Сегодня у Галины Александровны Левчук юбилей. Ей исполняется 70 лет. Участники ветеранской организации, клуба «Ветеран» сердечно поздравляют юбиляршу с этой замечательной датой. Желаем, чтобы в семье случались только радостные события, здоровье было в порядке, и не угасал интерес к жизни. Пусть радуют самые простые вещи: солнце с утра, выращенная на своем огороде продукция, прогулки с друзьями, и поездки — далекие и близкие. Пусть у вас, дорогая Галина Александровна, все будет хорошо! С юбилеем!

Клуб «Ветеран» ДНТ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

996