Меню
16+

Газета «Сельская новь»

25.11.2022 12:29 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Национальный проект "Демография"

С начала 2022 года в Верхневолжье выдано 1742 свидетельства на региональный материнский (семейный) капитал. За это же время 1686 семей смогли воспользоваться данной мерой поддержки, которая реализуется по национальному проекту «Демография».

Анна Сухарева, г. Красный Холм:

- Наша семья решила приобрести дом. Взяли кредит, но общей суммы на его покупку было недостаточно. Денег негде было взять, так как работает только муж, а я нахожусь в декретном отпуске. И тогда мы воспользовались материнским капиталом, который оформляли и получили при рождении второго ребенка. Воспользовавшись им, мы полностью оплатили нужную сумму за новое жилье. И теперь имеем свой семейный уютный уголок.

«Исходя из задач, поставленных Президентом, работа Правительства Тверской области направлена на поддержку семей. Ключевой показатель – увеличение рождаемости. А также обеспечение эффективности действующих мер», – считает Губернатор Игорь Руденя.

Напомним, что средства регионального материнского капитала можно потратить на уплату первоначального взноса по ипотеке или при получении кредита на строительство или покупку жилья, на обеспечение коммуникациями жилых помещений, проведение ремонта, покупку мебели, бытовой техники, автомобиля или сельскохозяйственной техники, а также животных для личного подсобного хозяйства.

Размер выплаты сейчас составляет 72 884 рубля. Чаще всего средства используют на покупку бытовой техники и погашение ипотеки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8