Меню
16+

Газета «Сельская новь»

09.11.2022 11:54 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Комментарий к рабочему визиту В. В. Путина Тверской области

Андрей Владимирович Беляков, директор Краснохолмского колледжа:

- На встрече Губернатора Игоря Рудени с президентом Владимиром Путиным, который 7 ноября с рабочим визитом посетил Тверскую область, обсуждалась, в частности, тема развития среднего профессионального образования в Верхневолжье. Для нас, работников и студентов Краснохолмского колледжа, она очень актуальна. В регионе успешно проводится модернизация системы профессионально-технического образования, всестороннюю помощь нашему учебному заведению оказывает Министерство сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Тверской области.

У колледжа, который выпускает преимущественно специалистов сельскохозяйственного профиля, сложились тесные связи с работодателями – социальными партнерами. Представители таких предприятий и организаций, число которых постоянно растет, ежегодно приезжают в учебное заведение, чтобы привлечь будущих выпускников к себе на производство.

На состоявшемся недавно, в октябре «круглом столе» по теме «Прохождение производственной практики студентов Краснохолмского колледжа с перспективой их дальнейшего трудоустройства на сельскохозяйственных предприятиях Тверской области» перед студентами выступили и ответили на их вопросы представители: СПК «Красный Октябрь» Сонковского района, инвестора АО «Атерра», ООО «Скопа» Сонковского района, ООО «Румелко-Агро» Кашинского, «Коралла», АО «Агрофирма Дмитрова Гора».

Но такими мероприятиями дело не ограничивается: организуются экскурсионные поездки студентов на предприятия, в начале следующего года планируются «точечные» встречи с каждым социальным партнером на предмет прохождения производственной практики студентов, с целью их возможного закрепления, после завершения учебы, на этих предприятиях. С этой же целью планируем задействовать студентов выпускных курсов в период проведения весенне-полевых работ, то есть взаимодействие с социальными партнерами постоянное.

Что касается вопросов о возможности Правительству РФ совместно с субъектами разработать программы поддержки и реновации среднего профессионального образования, о чем было заявлено на встрече Игоря Рудени с Владимиром Путиным, то такие инициативы можно только приветствовать.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6