Меню
16+

Газета «Сельская новь»

12.12.2022 11:25 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 09.12.2022 г.

Некогда скучать

Автор: Е. Долинина

Скучать участникам клуба для людей старшего поколения Дома народного творчества, действительно, некогда. Занятий много, в группе «Мастерица» участники вяжут и шьют, в группе «Позитив» сейчас идет постановка пьесы С. Маршака «Кошкин дом».

А вот развлекательная программа с названием «Некогда скучать" была проведена для всех желающих. В ней приняли участие четыре команды: "Красно солнышко", "Звездочка", "Облачко", "Река". Конкурсы были разноплановые. Начали, как обычно, с разминки, каждой команде задавалось по три шуточных вопроса, и ответы команд предполагались также шуточные.

Затем вспомнили стихи про осень русских и советских классиков. Не обошлось без песен — участники команд напевали такие строчки, в которых встречаются слово «осень» или «осенний».

Участники команд продемонстрировали умение ориентироваться в устном народном творчестве – вспомнили загадки, пословицы и сказки русского народа.

Совет ветеранской организации не оставил участников без небольших подарков, но общей наградой для всех стало хорошее настроение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12