Меню
16+

Газета «Сельская новь»

19.12.2022 10:51 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 16.12.2022 г.

Энергетика затрагивает интересы каждого

Автор: В. Солунин

На снимке (слева направо): С. В. Шабалин, С. В. Соколов, И. А. Михайлов.

Есть службы, которые занимают особое место в обеспечении жизнедеятельности муниципального образования. Каждому известно, что без энергетиков не обойтись, ведь их деятельность связана с поступающим в дома, организации, на предприятия электричеством, без которого нашу жизнь невозможно представить.

Как пояснил старший мастер Краснохолмского участка Весьегонского РЭС филиала ПАО «Россети Центр «Тверьэнерго» С. В. Шабалин, основной задачей, как и прежде, является бесперебойное и надежное электроснабжение потребителей нашего округа. Коллектив, состоящий из 33 специалистов, осуществляет обслуживание и ремонт линий электропередач общей протяженностью 950 километров, а также 260 трансформаторных подстанций.

Своевременно реагируют на возникновение чрезвычайных ситуаций природного характера оперативно-выездные и ремонтные бригады, которые в любую погоду стараются в кратчайшие сроки восстановить электроснабжение.

По словам С. В. Шабалина, коллектив сложившийся, стабильный, большинство специалистов с солидным опытом работы. Особо Сергей Викторович отметил бригаду аварийно-восстановительных работ (ОВР) в составе электромонтеров

С. В. Соколова, И. А. Михайлова, А. В. Маркитан. Недавно они вернулись из двухнедельной командировки в один из районов Нижегородской области, где помогали энергетикам восстанавливать электроснабжение, нарушенное вследствие ледяного дождя, когда десятки тысяч жителей остались без света.

Пользуясь случаем, С. В. Шабалин поздравляет коллектив с профессиональным праздником, желает здоровья, семейного благополучия, безаварийной работы и всего наилучшего.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

43