Меню
16+

Газета «Сельская новь»

19.12.2022 11:00 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 16.12.2022 г.

Съездили в театр

Автор: Е. Долинина

С экскурсией в этом году у ветеранов как-то не сложилось... Но председатель общественной ветеранской организации округа Татьяна Александровна Кербетова в начале декабря организовала выезд пенсионеров в Тверской драматический театр на спектакль "Женитьба" по пьесе Николая Васильевича Гоголя.

Пенсионеры – люди образованные, и сюжет произведения в большинстве своем помнят. Автор написал его в 1833 году и дал своей пьесе подзаголовок «совершенно невероятное событие в двух действиях». Пьеса написана чуть ли не двести лет назад и нашим современникам, а особенно молодежи, наверное, не особенно интересна. Режиссер постановки Андрей Цесарук, видимо, попробовал помочь молодым людям познакомиться с этим произведением классика русской литературы. Трудно оценить, насколько ему это удалось. Жанр спектакля — лирический фарс. Да, постановка не в традициях русского реалистического театра. Она ориентирована в большей степени на молодежную аудиторию. Режиссер попытался добавить действию спектакля больше динамики и остроты. Для людей старшего поколения этот спектакль для восприятия трудноват, не совсем понятны некоторые приемы автора постановки и детали оформления. Особого восторга у большинства участников поездки постановка не вызвала, но задуматься заставила многих.

Усевшись в автобус, участники поездки устроили небольшое обсуждение, и большинство посещение театра оценили положительно. Новые впечатления, яркие и положительные эмоции. Их теперь в жизни немного. И надо их ценить.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24