Меню
16+

Газета «Сельская новь»

26.12.2022 10:40 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 23.12.2022 г.

К Дню Конституции - конкурс чтецов

Автор: Е. Долинина

В клубе "Ветеран" прошел конкурс чтецов, посвященный Дню Конституции. В конкурсе участники выступали в двух номинациях: "Чтецкое мастерство" и "Авторская поэзия".

Участники прочитали стихи Константина Симонова, Александра Твардовского, Юлии Друниной, Сергея Орлова, Сергея Михалкова и современные поэтические произведения, которых можно найти достаточно на просторах интернета. Для работы в жюри были приглашены заведующая детским садом № 4 «Ласточка» Наталья Анатольевна Куликова, заведующая абонементом центральной библиотеки Светлана Васильевна Белякова и режиссер массовых представлений Дома народного творчества Виктория Николаевна Матвеева.

В номинации «Чтецкое мастерство» 1 место жюри присудило Галине Александровне Левчук, второе — Надежде Григорьевне Ипатовой. У Галины Анатольевны Орловой — третье

место.

Валентина Викторовна Ляленкова стихи пишет давно. Она истинный патриот родного края, и стихи у нее получаются трогательные и душевные. В номинации «Авторская поэзия» у Валентины Викторовны первое место. У Нины Николаевны Калашниковой такой опыт был впервые. Она тепло рассказала в стихах о своей родной деревне и заслужила второе место. Третье место поделили Татьяна Владимировна Барсукова и Надежда Викторовна Большакова.

Как люди зрелого возраста могут себя проявить в общественном пространстве? Вряд ли смогут где-то еще прочитать стихи любимых авторов, вот так, перед зрителями. А еще и свои стихи представить на суд жюри и зрителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26