Меню
16+

Газета «Сельская новь»

01.03.2022 11:52 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 25.02.2022 г.

«Быстрее, выше, сильнее!»

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области

Так звучит девиз олимпийских спортивных игр. Такими же словами болельщики подбадривали всех участников, которые приехали на очередной региональный зимний спортивный праздник «Краснохолмская метели- ца-2022».

19 февраля Красный Холм принимал гостей – спортивные команды Сандовского, Молоковского и Весьегонского муниципальных округов, Кашинского городского округа, Сонковского, Бежецкого, Кесовогорского, Рамешковского и Калязинского районов. Наш округ также представляла сборная команда спортсменов. К сожалению, в этом году делегации из соседних Ярославской и Вологодской областей, ставшие уже постоянными участниками мероприятия, не смогли

приехать.

Как обычно, все гости и хозяева праздника собрались на базе Краснохолмского колледжа. Право торжественно открыть спортивный праздник с выносом флагов, было предоставлено юнармейцам военно-спортивного клуба «Феникс».

После приветствия команд, слово для поздравления было предоставлено Главе Краснохолмского муниципального округа В. Ю. Журавлеву. По традиции, Виктор Юрьевич вручил подарки самому юному и самому опытному спортсменам. Ими стали Петухов Кирилл (2013 г.р.) и Григорьев Александр Анатольевич (1953 г.р.), которые приехали на соревнования в составе сборной команды Бежецкого района.

Как и полагается, такие региональные мероприятия требуют присутствия областных представителей. В этот раз наш округ посетил временно исполняющий обязанности председателя комитета по физической культуре и спорту Тверской области А. С. Демин. Он поприветствовал всех спортсменов, пожелал им проявить мастерство и показать свои лучшие качества, а болельщикам получить яркие эмоции.

Депутат Законодательного Собрания Тверской области А.Н. Николашкин зачитал Приветственное слово от председателя С. А. Голубева. Так сложилось, что в этот же февральский день у Андрея Николаевича был день рождения. Он отметил, что с возрастом гораздо приятнее дарить подарки другим, чем получать их самому, и вручил капитану Детско-юношеской сборной нашего округа Николаеву Александру спортивную форму для воспитанников детско-юношеской спортшколы. Кроме того, от Законодательного Собрания Тверской области депутат вручил Почетную грамоту заместителю заведующей Отделом культуры, спорта и по делам молодежи администрации Краснохолмского муниципального округа Волковой Елене Сергеевне и Благодарность тренеру – преподавателю ДЮСШ Голову Сергею Сергееви-

чу.

Существенную роль в проведении зимнего спортивного праздника, конечно, осуществляет судейский состав, который был представлен в каждом виде соревнований. Первоначально программа праздника предполагала 9 видов спорта, но наступившая оттепель сделала свое дело – как ни старались сохранить каток, все равно лед подтаял, и хоккей пришлось все-таки отме-

нить.

По окончанию торжественной части, спортсмены рассредоточились по своим площадкам. Зрители и болельщики выбирали соревнования на свой вкус. Любители зимних видов спорта отправились на лыжную гонку (эстафету) и биатлон, а также посмотрели захватывающий футбол на снегу. Волейбол среди мужчин проходил в здании ДЮСШ, среди женщин – в здании колледжа. Силовые виды спорта – гиревой и классический русский жим, можно было посмотреть в здании спортклуба «Богатырь». Те, кто предпочитает индивидуальные виды спорта, болели на площадках, где проводились соревнования по шахматам и настольному теннису.

В 13 часов на Советской площади для детей младшего возраста состоялись веселые старты «Зимние забавы».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23